Детское здоровье
У ребенка воспалены миндалины (гланды), чем лечите? Может какими домашними средствами?
В поликлинике были, выписали список лекарств, но от них никакой пользы. Сегодня опять идем на прием.
мы например лечили.. биопороксом+диазалин.. полоскание настойкой прополиса разведенной в кипяченой тёплой воде и конечно же деринат по 5 капель в каждый носовой проход 4-5 раз в день в течении 7 дней..
полоскать теплым раствором соды соли соль греет сода убивает мекробы
вот проштудируйте форум про лечение тонзилита
http://alladvice.ru/health/ill/tonsils-4.html
а вообще в таких случаях промывание миндалин хорошо помогает + физиотерапия на миндалины
Кристина Курдогло
Спасибо.
Мазать люголью или витаоном. Если возмлжно по возрасту полоскать содой каждый час и после полоскания минут 15 не пить.
Миниральная вода, подогреваем до 40 гр примерно, и полоскаем.
Тёплое питьё.
Горло закаляте, полоскайте водой комнатной температуры. ---утром, и можно вечером.
Чем больше полоскание, тем лучше. .
И зуб, щёту сменить на новую. После болезни.
Тёплое питьё.
Чем больше полоскание, тем лучше. .
Как можно чаще полоскать и смазывать йодинолом.
полоскать календулой
полоскать надо
Полоскать прополисом, фурацилином (1 таблетка на стакан), брызгать можно на сами миндалины йокс, биопарокс, каметон. Пастилки фарингосепт хорошо помогают. Сделайте домашний ингалятор. Понадобится алюминиевая воронка, узкий стакан или колба, клейкая лента. Алюминиевую воронку нагрейте над плитой и плоскогубцами загните по форме носа и рта чтобы всё закрывало. На колбу наклейте клейкую ленту, проткните её воронкой. В аптеке купите раствор соды или сделайте сами. Нагрейте его. Греть почти до закипания. Налейте в ингалятор и пусть ребёнок дышит до полного остывания. Ртом вдох, носом выдох. После процедуры укройте ребёнка одеялом, горло перевяжите шарфом. Можно под шею сзади положить грелку. Удачи! Здоровья!
Кристина Курдогло
Спасибо.