Детское здоровье

У ребенка увеличены миндалины

У ребенка увеличены миндалины (3 года). Врач сказала ничего не делать. Но при заболевании они увеличиваются так, что ребенку дышать нечем. Не спим всей семьей, караулим, не дай Бог чего, по несколько дней. Болеет часто. Операцию делать или нет сомневаюсь. Может есть возможности снимать отек, или всетаки операция. Врач отговаривает от операции.
У моего внука (ему было 10 лет) тоже миндалины были увеличены. Ходили в Семашко на Фрунзенской. Выписали какое-то средство. Приходили с этим средством ко врачу и промывали миндалины. Сейчас, слава Богу, все прошло. А операцию делать не стоит.
Маша Чарова(Мозжухину)
Лучший ответ
Миндалины защищают от дальнейшей инфекции... удалив их... микробы идут ниже... в легкие, так что не спешите с операцией... обратитесь к хорошему Лору... сейчас очень много новейших средств лечения горла... удачи малышу...
Гуля Грибалёва
А вы только с одним доктором советовались. Я бы посоветовала проконсультироваться с несколькими специалистами и как можно быстрее если у него сильный отек. В вашем городе есть какие нибудь областные пердиатрические центры именно туда вам и нужно отправиться в первую очередь. Вам либо посоветуют что-то либо прооперируют. Поверьте операция - это не страшно.
Неужели здесь кто-то может дать дельный совет? Только с врачом надо советоваться и не с одним
Болезнь ребёнка-это всегда отвлекающий маневр. Так он отвлекает внимание родителей от их взрослых конфликтов.. .
Чтобы им было не до ссор и разборок.. . Как говорится берёт огонь на себя.. . Так же это может быть подавлением со стороны опять же взрослых или сверстников.. . Миндалины - это творческий аспект. Позвольте ребёнку заниматься творчеством в свободной форме, даже если это заключается в рисовании на обоях!! ! Что в конце концов дороже здоровье и жизнь ребёнка, или какие-то обои?? ? Чем больше "нельзя " - слышит ваш ребёнок, - тем больше болячек!! ! Я сама болела ангиной беспробудно, пока испытывала подавление и унижения в садике, школе.. . Но, как только обрела самостоятельность - сразу выздоровела. И вообще забыла, что это такое, хотя тоже грозились вырезать. Не быть бы мне сейчас певицей.. . Любите своего ребёнка по настоящему, не душите контролем.. . ( я не случайно написала не душите - это горло, не давите на него.
Медсестра-целитель