Детское здоровье
у моего ребенка сильно увеличены увеличены миндалены, в д/п ЛОР рекомендует сделать подрезание миндалин....
Была у меня хроническая ангина в детстве. Исчезла когда уехал учиться, начал пить холодное пиво и перестал носить шарф. Закалка горла очень важна, а мама не разрешала пить холодное. А врачам часто резать и вырезать проще чем убрать причину возникновения.
тогда у ребенка весь иммунитет полетит нафиг, лучше закаливанием займитесь с ним
у моего младшего они вообще сомкнуты.... любой врач, заглядывая к нему в рот, слегка пугается восклицая: "Какие огромные миндалины! "... Но вопрос об операции никогда не стоял, удалили только аденоиды.
Не калечьте ребёнка! Пусть коновал сам себе что-нибудь подрежет.
Миндалины участвуют в формировании иммунной системы организма. Все бы им подрезать, вырезать.... Лечитесь. Не помогает, поищите в народной медицине. Укрепляйте иммунитет. В аптеках продают настой эхинацеи - очень хорошее средство.
вам это сильно мешает жить? не торопитесь, подождте проконсультируйтесь с другими врачами, почитайте литературу
PS сенсей влад прав, вся инфекция оседает на миндалинах, этозащита, а так скорее пойдёт на нижние дых пути
во-первых нужно знать сколько лет ребенку, пишите мне в личку
у моих мужа и сына они огромны как при ангине сильной только не воспалены и ничего страшного если есть-дышать не мешают. другое дело аденоиды если мешают тогда удалять т. к. снабжение кислородом в т. ч. головного мозга как то выше по-моему иммунитета (его можно поддержать) а мозг?