Сегодня в школу приходил хирург, он же онколог, смотрел детей. Сказал, что щитовидная железа у некоторых увеличена и велел этим детям пить 10 дней каждый день по пол-стакана молока с каплей йода.
Разве можно пить обычный жидкий йод???
Детское здоровье
Жидкий йод можно пить с молоком??? Онколог велел его пить по капле детям, у которых увеличена щитовидная железа.
я б не давала а сходила бы с ребенком на узи щитовидки, а то он на глаз много что определит . И сходила бы к эндокринологу.
пипец.... надо его попоить 10 дней
Этот дебил купил свой диплом в переходе, это не тот йод который накапливает щитовидная, вам посоветовали отравить детей ядом.
можно, но будет передозировка
ни в коем случае! ! это заблуждение, лучше сушеную морскую капусту в еду добавлять, в аптеке есть, там много ёда натурального! тел более - не все врачи правы, нам с мамой всю жизнь твердят, что она увеличина, и что у нас желтуха! ххаа! ! но всё отлично! чего и вам желаю!
Читайте, будьте внимательны и здоровы:
Пейте талую воду, проверено на себе, результат отличный - где талая вода называется протиевой. Метод состоит в следующем: Эмалированную кастрюлю с отфильтрованной или обычной водопроводной водой нужно поставить в морозильную камеру холодильника. Через 4-5 часов нужно достать её. Поверхность воды и стенки кастрюли уже прихвачены первым льдом. Эту воду сливаем в другую кастрюлю. Лёд, что остался в пустой кастрюле, содержит в себе молекулы тяжёлой воды, которая замерзает раньше, чем обычная вода, при +3,8 0C. Этот первый лёд, содержащий дейтерий, выбрасывают. А кастрюлю с водой снова ставим в морозильник. Когда вода в ней замерзает на две трети, незамёрзшую воду сливаем – это “лёгкая” вода, она содержит всю химию и вредные примеси. А тот лёд, который остался в кастрюле – это и есть протиевая вода, которая необходима организму человека. Она очищена от примесей и тяжёлой воды на 80% и содержит 15 мг кальция на один литр жидкости. Нужно растопить этот лёд при комнатной температуре и пить эту воду в течении суток.
Существуют и рецепты наружного употребления талой воды. Энтузиаст здорового образа жизни, народный изобретатель В. Мамонтов, зная об особых свойствах талой воды, изобрел метод массажа талой водой – «талицу» . Он добавлял в талую воду каменную соль, в которой содержатся все жизненно нужные микроэлементы, и немного уксуса и этот раствор использовал для массажных втираний в кожу. И начались «чудеса» . Вот как он пишет об этом: «После нескольких втираний сердце, постоянно напоминающее о себе покалываниями, прострелами, резкими болями, перестало беспокоить, наладилась работа желудка, нормализовался сон. Стали исчезать вены, канатами и жгутами выступавшие раньше на ногах и руках. После нормализации обмена веществ стали восстанавливаться сосуды, находящиеся близко к коже. Сама кожа на лице и теле стала эластичной, мягкой, нежной, приобрела живой, естественный цвет, заметно разгладились морщины. Согрелись ноги, застарелый пародонтоз исчез в несколько дней, перестали кровоточить десны» .
Раствор «талицы» готовят так: в 300 мл талой воды разводят 1 чайн. ложку каменной соли (лучше морской нерафинированной) и 1 чайн. ложку столового уксуса (лучше яблочного или другого фруктового) .
Для ванночек ротовой полости (при ангинах, болезнях зубов, десен, пародонтите) «талицу» надо держать во рту по 10–15 минут, проводя несколько процедур в день в течение 7–10 дней.
Водные и массажные процедуры с использованием «талицы» можно разнообразить, заменяя в различных водных процедурах обычную воду на «талицу» . Процедуры с «талицей» общедоступны, не требуют специального оборудования и подготовки, не имеют противопоказаний, и дают организму общий тонус.
Источник: [ссылка появится после проверки модератором]
Чаванпраш есть - http://www.aur.ru/chavan.htm
Читайте, будьте внимательны и здоровы:
Faina Kostyluk
Дура," проверено на себе" ей врач сказал!!! Дура ты больная
Это средство народной медицины, которым пользуется и медицина традиционная. Йод можно принимать внутрь только с молоком. Он таким образом усваивается. Увеличение щитовидной железы почти всегда связывают с недостатком йода в организме. Ведь увеличение означает сбой нормальной работы. Но у моей знакомой было наооборот! Увеличение от избытка йода. Так что если вашему ребенку врач не назначил это средство, то лучше не давайте. Кормите его морской капустой. Некоторые дети не любят ее, тогда можно готовить салаты из морской капусты, вареного яйца, лука и вареной картошки, заправляя все это подсолнечным маслом. И вкусно, и полезно!
Не знаю относительно жидкого йода.. . предложение выглядит странно.
Мне в своё время при увеличенной щитовидке прописывали "Йодомарин 100". Он точно безвреден и полезен.
Хирурга на курсы повышения квалификации! А Вам, на всякий случай, к энокринологу!
Полный бред!
И не думай так делать!
можно, но только если много, может температура подняться !