Детское здоровье

что нужно пить чтобы молоко востоновилось?

здравствуйте когда было молоко в груди малышь не хотел брать грудь но когда теперь его стало мало ему нужно только такое молоко смесь не охотно сасет, что можно сделать чтоб молоко занова заливалось. ото в сутки всего на два кормление заливается, а мылышь требует. подскажите пожалуйста!!!
“Производством” молока у нас занимается гормон пролактин, образование которого зависит от сосательной активности ребенка. Этот гормон заставляет клетки молочной железы вырабатывать молоко. Ребенок начинает сосать грудь, и через несколько минут количество пролактина начинает увеличиваться. Мы женщины так устроены, что больше всего пролактина образуется примерно с3 до 8 часов утра (при сосании ребенком груди) . Пролактин, появившись через несколько минут после начала сосания, “образует” молоко только спустя несколько часов, после своей непосредственной выработки.
Получается, что количество молока зависит от трех вещей:

* правильного положения у груди,
* частоты прикладывания и
* ночных кормлений.
Выделение молока зависит от действия другого гормона – окситоцина. Действие этого гормона проявляется обычно через несколько секунд после начала сосания ребенка и заключается в сокращение клеток гладкомышечной мускулатуры вокруг долек молочной железы, что приводит к “выдавливанию” из них накопившегося молока и продвижению его по протокам. Вытекание молока в ответ на сосание ребенка называется рефлексом окситоцина и часто ощущается женщиной, как нагрубание груди, мамы называют это “прилив” молока. Действие этого гормона очень зависит от эмоционального состояния женщины. Таким образом кормящей маме нужны:

* спокойствие,
* уверенность в своих силах,
* спокойная обстановка во время кормления,
* возможность переключиться и расслабиться перед тем как приложить ребенка к груди, чтобы лактация была полноценной.
Бакытнур Кобпаева
Лучший ответ
не пить, а есть надо.. много есть.. мясо есть, супы мясные, каши с тыкыой варить.. тыква молоко гонит.. курицу есть, рыбу, чай с молоком пить, соки натуральные, ребенка к груди чаще прикладывать.. чем больше сосут, тем больше молока будет....
Натали ***
Ну да. Согласна с предыдущим оратором. Полноценно питаться, много пить теплой жидкости, так чтоб чувства жажды не было. Лактогонный чай можно. И ребенка на сиську, пардон, повесить, чтоб гормоны вырабатывались. И отдыхать)))
Очень хорошо для лактации чай зеленый с молоком. И кормить в любом случае грудью - прикладывать и прикладывать. Чем больше сосет, тем больше молока. И не нервничать..
Настя, действительно надо хорошо питаться, вот только советы типа - курицу и рыбу, да еще соки - будьте осторожны, это не только может привести к аллергизации ребенка, но и вызвать проблемы с пищеварением и стулом, а также к повышенному газообразованию. Лучше использовать мясо - телятину. Разрабатывайте грудь, сцеживайте молоко, прикладывайте к груди.