Детское здоровье

у нас грипп. t 39 и 5. Приехал доктор, поставил укол, сказал, что нужно пить и укрываться, и уехал

вот уже 35 минут прошло, а t всё такая же. может, не нужно накрываться? что делать-то? нужно как-то температуру сбивать? ребенку 14 лет.
Если у больного при температуре конечности холодные, то укрыть потеплее, если больной горит равномерно, тогда не укрывать.
Любовь Кондратьева
Лучший ответ
правильно все сказал, давайте много пить морсов из клюквы или брусники
Юлия Кармазина
Обтирайте ребенка водой с уксусом, парцетамол давайте, такая температура еще будет держаться пару дней, особенно к вечеру подниматься будет
При высокой температуре укрываться нельзя. Натрите тело водкой-особенно ладони ступни, подмышки, лоб. Надеть носки с горчичным порошком внутри. Обильное питье с малиной, ежевикой, смородиной и т. д. Сделайте горячий компресс солевой на горло-1 ст. л. на стакан воды. Капайте обычный интерферон в нос 3 раза в день. Удачи.
*_*kate *_*
Не стоит давать никаких жаропонижающих, если не знаете, как они будут взаимодействовать с тем, что вколол врач. Обтирайте "ребенка" влажным полотенцем, больше давайте пить - упадет температура.
Укол начинает действовать в течении 20-30 минут.. Пейте больше жидкости ( чай с медом, чай с малиновым вареньем, теплое молоко с молоком и мёдом) , обычно температура поднимается из за ангины, делайте каждый час полоскание, ч. л соли, ч. л соли, 3-4 капли йода, чередуя их грудными сборами . Если заложен носик, делайте полоскание раствором ( ч. л соли на стакан теплой кипяченной воды) , предварительно закапайте носовые проходы називином. . Делайте, как выше сказано протирание тела водичкой. вызовите врача на дом, получите лечение выписанное врачом.. Не болейте, здоровья вам!!!
укрываться нужно не тонной одеял а простынёй. обтирайте влажным полотенцем от температуры. как маленькие все.