Детское здоровье
у нас грипп. t 39 и 5. Приехал доктор, поставил укол, сказал, что нужно пить и укрываться, и уехал
вот уже 35 минут прошло, а t всё такая же. может, не нужно накрываться? что делать-то? нужно как-то температуру сбивать? ребенку 14 лет.
Если у больного при температуре конечности холодные, то укрыть потеплее, если больной горит равномерно, тогда не укрывать.
правильно все сказал, давайте много пить морсов из клюквы или брусники
Обтирайте ребенка водой с уксусом, парцетамол давайте, такая температура еще будет держаться пару дней, особенно к вечеру подниматься будет
При высокой температуре укрываться нельзя. Натрите тело водкой-особенно ладони ступни, подмышки, лоб. Надеть носки с горчичным порошком внутри. Обильное питье с малиной, ежевикой, смородиной и т. д. Сделайте горячий компресс солевой на горло-1 ст. л. на стакан воды. Капайте обычный интерферон в нос 3 раза в день. Удачи.
Не стоит давать никаких жаропонижающих, если не знаете, как они будут взаимодействовать с тем, что вколол врач. Обтирайте "ребенка" влажным полотенцем, больше давайте пить - упадет температура.
Укол начинает действовать в течении 20-30 минут.. Пейте больше жидкости ( чай с медом, чай с малиновым вареньем, теплое молоко с молоком и мёдом) , обычно температура поднимается из за ангины, делайте каждый час полоскание, ч. л соли, ч. л соли, 3-4 капли йода, чередуя их грудными сборами . Если заложен носик, делайте полоскание раствором ( ч. л соли на стакан теплой кипяченной воды) , предварительно закапайте носовые проходы називином. . Делайте, как выше сказано протирание тела водичкой. вызовите врача на дом, получите лечение выписанное врачом.. Не болейте, здоровья вам!!!
укрываться нужно не тонной одеял а простынёй. обтирайте влажным полотенцем от температуры. как маленькие все.