Детское здоровье

подскажите! какие витомины нужно пить или что вообще когда облазят пальцы?

аевит
Юлия Кириллова
Лучший ответ
Морковный сок, в который добавлена ложка жирных сливок или сметаны. Пить каждое утро по полстакана. Все сразу станет на свои места.
У нас было наоборот. Пили поливитамины - стала кожа облазить на пальцах. Прекратили пить - всё нормализовалось.
Лола Камолова
нам когда-то назначали витамин д и йодомарин, сейчас опять хочу детям подавать у обоих аж потрескались, хотя витамины даю всю зиму
Аевит
Катя Редькова
попробуй мазь радевит, офигенно помогает
Главное побольше фруктов и овощей, это просто авитаминоз.
Ну и витАмины можно какие-нибудь, лучше поливитамины.
*a L E K S A *
У моего сына резко начала слезать кожа с пальцев, повели к дерматологу. Она сразу сказала, что это нехватка кальция (ребенку 5 лет) . Молоко не пьет, творога не есть. Прописала кальций, но предупредила, что в аптеках ничего хорошего на эту тему нет. Взяла ему витамаксовский кальциевый комплекс, он вроде самый лучший.
Еще доктор выписала рецепт на витаминную мазь, делается в аптеке. Помогло очень быстро.
правильное питание, мазат кожу жирным кремом, смешанным с выдавленным из аевита маслом или делать ванночки с персиковым-облепиховым маслом и принимать любые поливитамины
физиотерапия аппаратом в детской поликлинике. отдельно 5 дней с витамином А, затем 5 дней с витамином Е. Очень здорово помогло. а мази и витамины внутрь не помогали.
Ешь побольше морковки!
Обратитесь к врачу!
скорее всего у тебя не хватает витамина "А" в организме, лучше купи его в чистом виде в аптеках есть
Ксения