Детское здоровье

Как быть если у ребёнка 6 лет увеличена манту?Что это значит?Может сейчас у всех детей она увеличена?

проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения.
Приказ Минздрава РФ от 21 марта 2003 г. N 109 "О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации" говорит о недостоверности результатов туберкулинодиагностики так:
«При решении врачом вопроса о том, связана ли положительная реакция на туберкулин у ребенка (подростка) с инфицированием МБТ или она отражает послевакцинную аллергию, следует учитывать:
- интенсивность положительной туберкулиновой реакции;
- количество полученных прививок БЦЖ;
- наличие и размер послевакцинных рубчиков;
- срок, прошедший после прививки;
- наличие или отсутствие контакта с больным туберкулезом;
- наличие клинических признаков заболевания.
При интерпретации динамики чувствительности к туберкулину следует также учитывать, что на интенсивность реакций на пробу Манту может влиять ряд факторов, определяющих общую реактивность организма: наличие соматической патологии, общая аллергическая настроенность организма, фаза овариального цикла у девушек, индивидуальный характер чувствительности кожи, сбалансированность питания ребенка и пр. Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т. д. На результаты туберкулинодиагностики могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: применение нестандартного и некачественного инструментария, погрешности в технике постановки и чтения результатов пробы Манту, нарушение режима транспортирования и хранения туберкулина».
Зоя Раисова
Лучший ответ
у мя вообще шрам от неё
Madina Akhmedova
Ничего не значит кроме того что вас теперь задолбают . Напишите отказ от прививок пока не поздно.
у всех детей аллергия на эту прививку давай кларитин от аллергии 3 дня до и 3 дня после
У нас всегда увеличена, посылают к фтизиатру, та ставит аллергию на манту и благополучно отпускает. Аллергия не с самого раннего детства себя проявила
смотря насколько увеличена и какой результат если просто гиперемия то аллергическая реакция а если это папула то сколько в милиметрах? Беспредметный разговор.
это значит иммунитет снижен!
Очень у многих детей увеличена. Бывает при склонности к аллергии.
Почти у всех детей она увеличена, это может говорить о снижении иммунитета или аллергической реакции. Нам 1,3 и мы пока не одну прививку не поставили.
Это реакция на туберкулин и это очень опасно!
Это вирус атакует главную клетку иммуной системы "тимус" который вырабатывает лемфоиды! Индустрия смерти благодарит вас за еще одного раба аптек!
Не у всех. Моему сыну 15 лет и у него с 5 лет увеличена манту. Состоит на учете в тубдиспансере, нам сказали, что он не является носителем туб. палочки, но если будет контакт с человеком, у которого открытая форма туберкулеза, то велика вероятность заразиться. Вы так не переживайте, сходите в диспансер, а вообще с возрастом это может и вовсе пройти само собой.