Детское здоровье

Мне 15 лет, второй год увеличена манту. Медсестра опять посылает на анализы, не даёт маме написать отказ от них...

Что делать? Имеют ли мне право не выдать справку по окончанию 9 класса?
Медсестра не врач и не имеет права запретить написать отказ от пробы Манту, по закону родители имеют такое право, пусть пишет отказ и несёт его главврачу. Но тебе стоит в тубдиспансере сделать Диаскинтест для успокоения души, себя нужно беречь и беспокоиться о своём здоровье. Если результат будет в норме, то просто за три дня до Манту в след. раз пей супрастин.
Татьяна Берсенёва
Лучший ответ
да сейчас каждый первый инфицирован туберкулёзом.
полгода изониазидовой терапии - и Манту будет в порядке
Жалко, что ли, анализы сдать?
напиши все результаты манту за все прошлые годы- на повторный приеи\м к фтизиатрам направляют - при росте манту на 6 мм, при приеме противотуб препаратов ( если ты в прошлом году лечился)
А!
Александра !!!
Может имеет смысл за пару дней до постановки пробы супрастинчика выпить?
Mariyam Karaeva
Пройдите все что нужно, пропейте препараты, что вам дадут. Если заболеете туберкулезом вообще никуда не возьмут.
Какой отказ, Вы в обществе живёте, и как для меня, явление не поставленного на учёт больного туберкулёзом - ни есть очень хорошей перспективой в будущем.
Elena Boretskaia
Насчёт справки вряд ли, а вот если есть реакция, значит не отказываться от анализов надо, а идти к доктору, видимо есть какие-то проблемы со здоровьем. Туберкулез - болезнь опасная, и предрасположенность к ней необходимо учитывать.