А родители пробовали, что говорят боль ?
Ставьте брекеты и выпрямляйте зубки. Они вам на всю жизнь нужны ровненькие.
Детское здоровье
Я хочу поставить брекеты)) но родители говорят боль несусветная)) подскажите)) мне 12 лет)) что лучше брекеты или пласстина
От брекетов зубная эмаль портится, соответственно и зубы. И боль по-любому будет, в одном месте челюсть расширяет, в другом месте давит на зубы. Попробуй пластину, только носи постоянно, а то эффекта никакого, а потом уже если не поможет - брекеты. Во всяком случае, брекеты ты всегда успеешь поставить, время еще есть, челюсть у тебя еще растет. Годик точно есть в запасе.
Мы с племянницей были у доктора и ей сначала поставят пластину ( и ли пластины) а после через полтора года брекеты. Так, что это на консультации с доктором нужно решать.
На счет боли врут не больно, если брекеты качественные и поставлены грамотно....
Ставьте брекеты - они эффективнее. Правда, брекеты стоят недешево. Боль длится первую неделю. Но врач подскажет, какие болеутоляющие можно принять. Потом все проходит, к ним вполне можно привыкнуть. Но все предписания врача надо выполнять, и процесс этот небыстрый.
Ставьте брекеты, сама носила, теперь довольна. Зубки выпрямила) эмаль не портится, но нужно хорошо ухаживать)
Лучше брекеты!!!! Они намного эффективнее чем пластины. Просто пластину поносишь вот например год и пользы будет меньше чем ты 2 месяца поносишь брекеты.. . так что. . лучше брекеты, хоть они и дороже, но свои зубки нужно беречь!!!!