Детское здоровье

Заикание. Ребенок оч. боится врачей (синдром белого халата) . Недавно он переболел, лежали в больнице под капельницей..

Капельницу поставили с трудом (руки-ноги держали 4 медсестры) + еще уколы 2 р/день. У ребенка был сильный стресс. Теперь стал заикаться ((( Когда рассказывает стихи - не заикается... Что мне теперь делать? Показать ребенка врачу -опять стресс. может само пройдет?
у нас из-за стресса ( тоже "больничного") у ребенка была задержка речевого развития. Разговорился только в 3,5 года после занятий с логопедом. А боязнь белого халата еще долго была. Попробуйте в спокойной обстановке получить заключение невропатолога и логопеда. Можно же договориться и обойтись без белого халата -например пригласить к себе домой, (якобы на чай) и там они могут просто пообщаться с ребенком.
Евгения Данилевская
Лучший ответ
но ведь логопеды, как правило, на классических врачей не похожи. думаю-стоит обратиться.
Е.
Елена .
ну прям загнули синдром халата... я б тоже не пошла ложиться под капельницы... вы уверены, что он стал заикаться от испуга, а не от побочных действий лекарств..
Ирина Вихневич
Мой в 4 года лежал в больнице и тоже мы стали боятся врачей. Так потом я дома одевала белый халат и мы играли в доктора. Сперва я была доктором, а потом он меня спасал делали уколы, настоящие шприцы без иголок и слушал меня и лекарства назначал (витаминчики) . Потихоньку помаленьку. Страх ушел.
Теперь на прививках или уколах он терпит и всегда говорит врачи мне жизнь спасают правда
я ему правда.
Marianna Ankina-Lidina
Гулистан Умалатова дома и моя в доктора любит играть, всем укольчики делать...
обкатай яйцом по головке груди и спинке со словами-как овца не боится своего ягняти кобыла жеребяти капля воды из океана. так и (ИМЯ) никого не будет бояться из страха в страх бросать от него заикаться аминь. три раза на три яйца. яйца вынеси у мусорки пусть сьест какая живность.
само пройти может, но только с возрастом. а вообще если у вас есть знакомый человек с профессией врача, то познакомьте, пусть ребенок привыкнет, а потом уже скажите профессию этого человека.