Детское здоровье
Ребенок лежит в больнице. У него судороги. Они становятся все чаще и чаще. Дежурный врач говорит подождите до завтра.
Судороги это страшно. Не давайте врачу покоя.
Судороги довольно распространённый симптом многих, в том числе и серьёзных заболеваний. Их наличие всегда требует квалифицированной медицинской помощи для уточнения причины возникновения и введения в большинстве случаев противосудорожных препаратов. Очень частой причиной судорог у маленьких детей является высокая температура тела, особенно выше 39 градусов. Судороги также могут возникнуть и по другим причинам, например при инфекционных заболеваниях, повышенном внутричерепном давлении, травмах, и других состояниях. Во время судорог ребёнок запрокидывает головку и застывает с судорожно вытянутыми вперёд руками и ногами. В большинстве случаев во время приступа малыш теряет сознание, глаза закатываются, зубы крепко сжаты. Иногда на губах появляется пена. На фоне общего напряжения могут наблюдаться подёргивания, чаще рук и ног, или они застывают в максимальном разгибании. Во время приступа губы могут посинеть из-за недостаточно хорошего дыхания, нередко ребёнок может обмочиться или обкакаться. Иногда судороги возникают только в некоторых группах мышц. Приступ может длиться от нескольких секунд до 10 минут и больше. После приступа отмечается вялость, сонливость, дети не помнят что с ними произошло, не ориентируются в пространстве. Будьте готовы к тому, что приступ может повториться. Обратите внимание на то, сколько по времени длились приступы, и сколько времени прошло между ними, эта информация может понадобиться врачу. Врачу потребуется такая информация как: что происходило не задолго до судорог, какая у него была температура, что ребёнок ел, мог ли он съесть какие-то медикаменты, что-то из бытовой химии или другие ядовитые вещества, чем и когда ребёнок болел незадолго до приступа. Наиболее часто у детей первых лет жизни встречаются два вида судорог, предрасполагающими факторами в обоих случаях являются отягащённое течение беременности и родов. В большинстве случаев они являются доброкачественными, не требуют постоянного приёма противосудорожных средств и с возрастом проходят. Тем не менее такие дети нуждаются в консультации невролога и особом наблюдении. Естественно, решать Вам. Но я бы всю больницу к чёртовой бабушке разнесла.
не надо провоцировать конфликт. . объясните спокойно, что у вас произошло, а именно возраст ребенка, когда и с чем попал в стационар. . какой диагноз поставили в отделении как долго лежит..
не паникуйте и идите домой. . пока вы на руках с ребенком будете искать другого врача. . ребенок уйдет далеко. . в стационаре есть все необходимое..
хм... лежит в реанимации или в обычной палате?
С каким диагнозом поступил изначально?
Дежурный врач всегда может вызвать консультанта! Не считайте себя умнее врача... .
Очень тяжело разговаривать с родственниками которые уже "все знают"...
С каким диагнозом поступил изначально?
Валентина Мережко
в обычной палате. у нас 23,30 сейчас. больница не специализированная по неврологии. (инфекционка) завтра суббота врачей не будет до пон-ка
Звоните скорую пусть вас перевезут Сами ищите врача
А Вы прививку накануне не делали?
Наша действительность, что могу сказать. . может быть всё что угодно.. . дежурного врача под суд.. . только так...
Марина Володина
почему дежурного врача под суд? основание?