Детское здоровье
У 3-х месячного ребеночка постоянно забит носик. Соплей нет !!!
Может быть просто непроходимость в силу физиологии . Сходите к детскому лору и хирургу, пусть посмотрят и снимочек сделают .
похоже на аденоиды...
Причина аденоидов это последствия прививок с рождения от гепатита В. Мне приходилось иметь дело с ребеночком 3 лет у которого были аденоиды. И эта проблема была разрешена положительно. Если вы кормящая грудью мать то могу предложить не совсем понятное для врачей, а для мамочек тем более (не для всех-есть интуитивно воспринимающие изначально положительную для здоровья информацию) решение проблемы. А то что у малышки аденоиды то указывает отсутствие сопелек. Отвечу в скайпе или агенте. Вариант совершенно без проигрышный, тк касается оздоровления печени прежде всего. Читайте в моем блоге статьи и от многого будете предостережены.
Аккуратнее с називином, он вызывает привыкание. От насморка капните грудного молока в ноздри ребенка. Есть капли протаргол, подходят грудничкам.
Лучшее решение обратиться к ухогорлоносу, возможно аденоиды, а возможно простуда, у всех по разному.... и не затягивайте
Ірина Романюк
Нам приема ЛОРа до вторника ещё ждать...а пока хочется, чтобы малыш просто дышал спокойно...
Воспалена слизистая оболочка носа.. . надо лечить, а то аденоиды потом вырезать придется. . надо делать турундочки из ваты и смачивать соком алое -вера, вставлять по одной на полчаса, потом менять.. . быстро пройдет.. . лекарства не капайте, а то оно вовнутрь пройдет и вызовет воспаление желудочка, еще больше проблем будет.... пишите мне в мой мир, я напишу где купить натуральный сок ЖИВОЙ алое -вера в вашем городе....
Ірина Романюк
а алое снимает воспаление или как? ребенок сможет дышать?
Ірина Романюк
Вот и я сомневаюсь...просто впервые об этом слышу....наверное, всё-таки аденоиды...ладно...до вторника уж потерпим, а там и к ЛОРу попадем...