Детское здоровье

Были у ортопеда, прописал стельки инд. изготовления за 1500руб. Кто нибудь пользовал такие?? результат есть?? ребенку 2 года

Мое мнение : надо купить не стельки за эти деньги, а обувь с этой стелькой. Раньше на Добрынинской был такой магазин. Сейчас не знаю Фабрика Егорьевская шьет для малышей очень полезную обувь.
Марина Струкова Это в каком городе???
У нас вальгусная постановка стоп, мы покупаем ортопедическую обувь в спец. магазине ботиночки стоят 3.800. Наблюдаемся в МОДОБ. Если надо подробности -пишите.
Юлия Абрамова
мы носим тутора и ортопедические ботинки с ортопедической стелькой, ходим на массаж. У нас это обошлось что то около 3000. И массаж около 7000 в месяц. Уже по лучше стало, меньше падает, более уверенно наступает.
У меня оба ходят и это не на один год. Менять их нужно раз в полгода по мере роста ножки у ребенка. Зато предотвращает развитие плоскостопия, либо значительно уменьшает его проявления, если уже сформировался. Только у нас эти стельки стоят дешевле. Около 800 руб.
Liudmila Petrova
сын носил примерно год обувь с такими стельками в садике как сменную, потом не стали больше делать, старались покупать уже с супенатором удобную обувь, я не знаю что именно помогло, но с годами стало лучше и сейчас уже нет плоскостопия, сыну 8 лет, я думаю надо больше двигаться, спортом заниматься. Если перевести на рубли, то у нас 500р. получаются.
я тоже использовала стельки, когда в дет-сад. ходила, помогают отлично!
мне ыло не 2 года, но помогло