Детское здоровье

как приучить ребенка пить молоко?

помогите пожалуйста.нам 1,3 мес и мы вообще не пьем молоко.
я делала типа какао. модная упаковка Несквик с зайчиком, капелюшечку какао в стаканчик и сахарок. Вставьте трубочку-и вперед, коктейль готов!
М;
Марина ;)
Лучший ответ
У меня дочь с раннего детства из всех молочных продуктов употребляет только мороженное. Слава Богу ей уже 24. выросла здоровой и красивой. Не хочет. пусть и не пьет. Вполне вероятно, когда вы перестанете настаивать, ребенок сам захочет молока.
Не пьет и не надо. Детский организм сам знает, что ему надо. Давайте кефирчики. Я например, с детства не пью молока. Организм не принимает. Пучит, отрыжка и сын такой же. Кормите кисло-молочными продуктами.
Да он и не из-за этого может бытьхуденьким. Пейте кисломолочку, ешьте творог. Каши делайте 5%.он еще маленький и со временем приучится ко вкусу натурального молока.
Мы тоже не пьем молоко и не едим каши - у дочери аллергия на молоко, но она далеко не худенькая. А племянница моя это молоко литрами пьет и каши ест каждый день - и при этом тощая, как кащей. Кроме молока есть множество продуктов, которыми можно накормить ребенка. Конституция никак не зависит от приема молока.
не мучай дите. все мы разные. если ты переживаешь за кальций его море в других продуктах. и вообще доверяйте детям они сами знают что им надо ибо они умнее нас. их интуиция еще работает
Моему конечно побольше - 3 уже, молоко пил с таким трудом ужас!! ! все оказалось настолько просто - купила трубочку для коктейлей! В стаканчик налить молоко, делаю ему разные молочные коктейли и трубочку в стаканчик - стакан сразу выпивает!! ! Я удивлена!!!! Удачи Вам!! ! :)
приучайте понимногу. начните с десертной ложечки и потихоньку увеличивайте меру. я сама так приучала дочку.