Детское здоровье
Можно ли ребенку пить бутилированную воду?
Ребенку 4 года, пьет в основном кипяченую воду или чай, сейчас тала покупать воду в бутылках ему, у нас местная "Волжанка" и заметила что его слабит, чаще бегает какать, более жидко. Так должно быть? Или отказаться от сырой воды и снова пить кипяченую? Или может давать ему что-то типо линекса, аципола?
Если у вас обычная вода из крана нормальная, понемногу к ней приучайте. Кипячёная плохо, в ней кальция почти нет.
Или поменяйте марку бутилированной, их же сейчас много.
Она с антибиотиками чтоб не портилась месяцами в магазине. Фильтрованной поите.
Конечно
Слабит - ничего страшного, даже хорошо.
это же надо додуматься поить ребёнка кипячёной водой. ты совсем уже вихнулась???
Сабира Шотенова
У нас очень плохая вода в городе, все пьют и поят детей кипяченой, кто-то в магазине покупает, из крана никто не пьет..
Вода – это уникальное неорганическое вещество, определяющее возможность существования жизни на земле. Это универсальный растворитель, основа для протекания биохимических процессов. Уникальность воды заключается в растворении как органических, так и неорганических веществ. Вода сопровождает человека с момента рождения и до смерти. Еще в школе нас учили, что организм человека состоит из воды примерно на 70 %. Соответственно, без этого природного ресурса жизнь человека невозможна. Какую воду нужно пить? Вода должна быть физиологически полноценной для здоровья, то есть: иметь природное происхождение из подземного источника; не содержать искусственных добавок; не подвергаться глубокой очистке осмосом; являться слабоминерализованной (0,5-0,75 г/л). Только питьевая вода природного происхождения содержит все необходимые макро- и микроэлементы. Это самый ценный напиток для организма, определяющий здоровье! Насколько полезна и безопасна питьевая вода в России? Современные системы очистки и обеззараживания доводят воду в наших кранах до безопасных значений по микробиологическому и санитарно-химическому показателям. Тем не менее, изношенность водопровода приводит к тому, что в воде может наблюдаться превышение содержания железа, хлора и даже обнаруживаться органические вещества и бактерии. Если вода поступает в водопровод из подземного источника – это большой плюс. Но большинство крупных мегаполисов получают воду из надземных источников – рек, водохранилищ и озер. Да, она попадает в наши краны после многоступенчатой очистки, но ее качественные показатели далеки от характеристик артезианской воды. Кипяченая или сырая? Сырая вода предпочтительнее для организма, поскольку содержит микроэлементы в виде солей. Она имеет своеобразную структуру расположения молекул воды. Часто ее именую живой, и неспроста – только такая вода помогает клеткам регенерироваться, предотвращает образование свободных радикалов. Кипяченая же вода не только бесполезна, но еще и вредна. Мертвая вода – такой пугающей фразой называют ее специалисты: при кипячении полезные соли выпадают в нерастворимый осадок; значительно сокращается содержание кислорода; хлор, содержащийся в воде из-под крана, при кипячении превращается в токсичные соединения, приводящие к мочекаменной болезни и онкопатологии (см. влияние хлора на здоровье); измененная в результате кипячения структура воды способствует тому, что уже через сутки эта вода становится благоприятной средой для размножения бактерий. Но вопрос безопасности воды никуда не девается – гарантировать, что сырая вода не содержит вредных микроорганизмов, нельзя.
Да
С крана пить воду? вы шутите? я только из больницы вылез.. не пейте эту гадость. Представьте хотя бы что внутри труб которым уже десятки лет, и мы все это пьем. Любая бутилированная вода в сто раз лучше водопроводной. Из источника я думаю можно пить всем. Хотя я домой заказываю из магазина, последнее время в аквалидере http://www.aqualeader.ru/ Поберегите лучше организм и не пейте из под крана.
Говна впей