Детское здоровье
Мой ребенок, которому 7 лет, совершенно не пьет кипяченую воду, только минеральную. Пьет ее каждый день. Это не вредно?
Минералку пьет не газированную.
Ваш ребенок - молодец. Советую брать с него пример или ставить фильтры, потому что не смотря на кипячение, вода у нас в городах отвратительная. После приезда из Турции, так и не смогла себя заставить пить эту гадость из-под крана, чай тоже только из бутилированной.
Минеральная вода бывает разная.
Обычная столовая минералка - ничего такого. Хоть каждый день можно пить.
Все остальное пьется НЕ РЕГУЛЯРНО или даже вообще по назначению врача.
Причина проста, как выеденное яйцо - излишки каких бы то ни было минералов, принимаемых бесконтрольно, организму явно не полезно.
Одни воды повышают ферментативную силу желудочного сока, улучшают белковую функцию печени, усиливают образование мочевины и её выделение с мочой. Другие повышают щёлочные резервы организма. Сульфатные воды обладают желчегонным действием.
И так далее и тому подобное.
Нет. Ребёнок интуитивно делает правильный выбор : при кипячении некоторые минералы воды разрушаются. Если вам это накладно, переведите на фильтрованную.
сейчас всё вредно куда ни посмотри
а какую минералку?
если типа "нарзан" или там "есентуки", то хреново.
если просто чистую воду, купите фильтр.
что газировку не пьёт, ваашче умница!
если просто чистую воду, купите фильтр.
что газировку не пьёт, ваашче умница!
Марина Чечетко
А почему Нарзан и Ессентуки - это плохо?
не вредно. хорошо, что не газированную
ну если она не газированная, то не вредно!
нет.
минералку пьет, могут появится волдыри на коже, выделятся обилие соли. лучше родная вода из-под крана.
Вообще минеральная вода очень хорошо вымывает соль и заменят кальций в костях на его более хрупкие соли, так что отучайте его постоянно пить минералку