Детское здоровье
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			что делат? борюсь с насморком уже неделю.
сыну 9месяцев. врач прописал кора дуба и називин. не помогает. ночь дышать не может плачет
	
	
	Попробуй покапать элое по 1 капельки в каждую ноздрю, 2 раза в день.
				
							При таком курсе лечения и не поможет. Називином не стоит увлекаться. 
Нужно промывать нос аквалором, мирамистином.
Есть эуфорбиум, изофра, капли деринат.
Только всё это должен врач назначить, а не кору дуба ...
				
							Нужно промывать нос аквалором, мирамистином.
Есть эуфорбиум, изофра, капли деринат.
Только всё это должен врач назначить, а не кору дуба ...
Скоро закончится.
				
							Називин больше 3 -5 дней применять нельзя, попробуйте просто промывать носик, лучше всего подойдет морская вода Квикс либо Аквалор при заложенности. Там содержатся вещества, которые облегчают носовое дыхание. Если не поможет, обратитесь к ЛОРу, он пропишет капли, которые изготавливаются в аптеке. Сопельки и заложенный нос нужно обязательно долечивать, иначе инфекция попадет в уши и будет отит.
				
							Акваморис попробуй, + в аптеках продается устройство для откачивания соплей для малышей
				
							Аквамарисом промывайте и чистите носик детскими аспираторами, они хорошо сопельки отсасывают, сам так хорошо при насморке не очистишь. У нас аспиратор NoseFrida, им пользоваться очень легко и накопитель большой, при насморке отлично носик вычистит
				
							Я всегда делал так: (ну только если нет аллергии на чеснок) выжать из чеснока сок и смешать с водой в пропорции одна капля чеснока на 5 капель воды. для удобства можно взять шприц без иглы (одного шприца хватит по количеству) и потом получившуюся жидкость вести в ноздри поровну лёжа на спине и немного запракинув голову назад, будет слабо пощипывать. после ввода подержать не более 1 минуты и тут же достать носовой платок. Польётся) и пройдёт. это проверенное средство и мной и всеми моими друзьями главное всё сделать так как написал иначе либо не сработает, либо сожжёт нос.
				
							у меня детки тоже всегда с насморком по 2 недели и больше. Мы хорошо пошли на дэлуфене.
				
							Похожие вопросы
- Какими средствами вы боретесь с насморком у своих деток?
- Как бороться с насморком?
- ребёнку 1,5 годика,боремся с насморком,ребёнок панически стал боятся промывания носа,за пичкали лекарствами,не помогает.
- у ребёнка насморк 2 недели. лечимся. вместе с соплями выделяются кровянистые веделения вот уже 4 дня. что такое? кто знает?
- Насморк 2 неделе..дышим ртом...всё перепробовали...что можно ещё поделать?ингаляцию может?
- Насморк вторую неделю,ребенку 4 мес.
- У малыша (4месяца) насморк, третью неделю
- Подскажите как вылечить насморк уже неделю не проходит, капали називин, аква-марис, но из носа течет
- Ребенку 3,5 месяца Уже 2 недели насморк, но слизь не отходит, просто слышно, что хлюпает
- Детишек замучили сопли!.. Больше ничего не беспокоит, только насморк. Уже больше двух недель...
 
			 
						 
						 
						