Детское здоровье

У малыша (4месяца) насморк, третью неделю

я промываю аквамарисом, и капала отривин, но долго его капать нельзя, врач скасказала капать Эуфорбиум композитум, но нам не помогает, посоветуйте пожалуйста что-нибудь!
Татьяна Лапик
Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
Albina_Step
Лучший ответ
Насморк более 2-х недель-повод бежать к отоларингологу! Возможно у Вашего крохи банальная аллергическая реакция. У моего с 3 мес начался продолжительный насморк, потом выяснилось-аллергия на сухой воздух при отоплении .Не болейте!
Заебик В Кедах
а вы сами сопельки ему удаляете? я у подруги видела специальное средство для этого (что-то типа груши). потому что если нос забит, то капли и не помогут особо. не болейте!
Наташа Ч
Татьяна Лапик У нас тоже такое!
Нам в таком возрасте помогало только грудное молочко!
А сопли сильные нет? И от дисбактериоза тоже может быть, правда не обильные.
Если кормите грудью-проследить за своим питанием, если искусственник-тем более Сейчас дети ранние, на зубки тоже может быть такая реакция и исключить аллерген Если проблема изнутри. зачем ребёнка травить каплями Самый простой старинный способ-капать грудным молоком, по крайней мере не навредишь .и поработать с имунной системой
Татьяна Лапик Он искуственник(((