Детское здоровье

малыш часто срыгивает ((с чем это связанно???

Katya Tatarinova
все что угодно перекормили, внутричерепное давление, невралгия такие вопросы надо задавать своему педиатру или неврологу.
Инкар Буркитбаевна
Лучший ответ
Срыгивание – пассивное забрасывание небольших количеств пищи из желудка в пищевод, в глотку и ротовую полость в сочетании с отхождением воздуха, наблюдается преимущественно у грудных детей непосредственно или вскоре после кормления не створоженным или частично створоженным молоком. Эти явления могут быть у совершенно здоровых детей (но не часто и объем срыгиваемого содержимого невелик – до 3 мл) .
Основная причина состоит в том, что у детей внутренние органы не сформированы до конца, их формирование заканчивается примерно к году. Маленькому желудку трудно справляться с довольно большим количеством пищи, поэтому он "выталкивает" некоторую ее часть обратно.

Вторая распространенная причина - перекорм, особенно часто она встречается у детей-искусственников.
Перекорм возможен и когда ребенок кормится грудью в том случае, если у мамы много молока, а малыш обладает высокой сосательной активностью.
Третья причина срыгивания - заглатывания воздуха во время еды.
И, наконец, четвертая причина, которую нельзя не учитывать - неврологические проблемы. Если ребенок родился с повышенным или пониженным тонусом либо он легко возбуждается, то периодические срыгивания являются лишь следствием этого. Поэтому нужно посетить невропатолога, который назначит соответствующее лечение и комплекс процедур (бассейн, парафиновое прогревание, массаж) и, если есть необходимость, пропишет таблетки. Как только мышечный тонус будет приведен в норму (как правило, это случается к году) , срыгивания прекратятся сами собой.
а вес нормально набирает? сколько малышу? Консультация невропатолога не повредит.
или перекорм или во время кормления попадает воздух (большая дырочка в соске)
во время кормления воздух заглатывает