Детское здоровье

Реакция МАНТУ

После прививки Манту могут ли быть какие нибудь побочные реакции темпиратура или вялость например?
Diana Rezvaya
Не стоит пугаться выше сказанных ответов. Поскольку это нормально.
Проба Манту по своей сути является сильным аллергеном. В период постановки пробы (3 дня ) следует воздержаться от употребления алкоголя (в сиропах например) , яиц, шоколада, острой, жареной пищи. Также место постановки пробы нельзя подвергать воздействию воды 3 дня. В норме размеры папулы (припухлости на месте пробы) от 1мм до 5 мм. Все что до 10 мм - слабо положительная реакция, от 10мм и выше - резко положительная реакция.
У меня когда-то была резко положительная. Врачи посмотрели, сказали - туберкулез. Сделали рентген и посевы - ничего нет. Ошиблись врачи. Аллергия это была диаметром 21 мм
Рузеля Боронбаева
Лучший ответ
Diana Rezvaya Большое спаибо за подробное обьяснение!
проба Манту не прививка! никогда не вызывает ни температуры ни вялости.. . скорей всего вы подцепили ОРВИ при походе в поликлинику
это не прививка а проба, но может быть все что угодно. Во многих западных странах родители подают в суд после последствий реакции Манту
не может
Да дня три, главное не мочить прививку.
Это не прививка, а проба. Никаких реакций проба Манту не даёт, кроме местной.
Galka Monahova
всё может быть, это зависит от иммунитета человека на данный период времени.
* Зарина *
манту -это проба, а не прививка, реакций не дает, скорее всего у вас совпало с вирусной инфекцией
нет. простое совпадение
как правило на р-цию Манту реакций не бывает, ее нельзя мочить и давать ребенку продукты питания и с оки которые могут вызвать аллергию, будет ложный результат.
Бля.. жирная корова сходит к врачу идиотина
Diana Rezvaya Выведи глистов, таким-же будешь!
Diana Rezvaya А ты просто тощий да к тому же тупой козёл