Детское здоровье

Для ребёнка 9 лет, можно выбрать флюрографию вместо прививки манту, если она боится уколов?

Настя Юрченко
туберкулёз бывает не только лёгких. конечно нет. кроме того до 15 лет делают рентген лёгких, а не флюро.
Олия Завьялова
Лучший ответ
нельзя.
там сильное излучение, лучше сдайте кровь на туберкулез, если не примут этот анализ, то это их проблемы, они тупо только ради отчетности требуют манту и флюшку, можно вообще отказаться от противотуберкулезной помощи.
Нет. И старайтесь как можно реже облучать ребенка, это значительно хуже укола.
К 9-ти годам уже пора бы объяснить ребёнку необходимость всех медицинских процедур. Тем более, что у Вас дочка! Как она рожать-то будет, если боится всего?
После смерти мужа на нервной почве у меня началось обострение остеохондроза... да так сильно разболелось плечо, что я сама не могла себе в ягодицу укол сделать... а после похорон ( муж не болел, был взрыв) , денег не хватало даже на проезд в поликлинику в общественном транспорте.. . тогда моей дочери было 10лет... я объяснила ей, что от нее зависит, как быстро я поправлюсь.. И моя быстро повзрослевшая дочь делала уколы сама... Немного поиграли с ней в "Больницу" ...Подушка была попой... делили ее на четыре части... и в верхнюю крайнюю четвертинку кололи... теперь дочери 24 года... она моя умница... )
Найдите нужные слова ...объясните необходимость процедуры... капризы в сторону...
Jibek Jan
можно, но не нужно. укол неболезненный тч лучше уговорить на прививку. пообещать что-нибудь. ))))))))
Хуелографию. Вам вообще похер, чем облучать ребенка?
Флюорографию разрешено проводить с 15 лет. Не рекомендую. Доза облучения для растущего организма слишком велика.
Mira (*)
Нет.