Детское здоровье
Поставили сыну эпилепсию :-( Как понять какого типа эта зараза.
Поставили сыну эпилепсию :-( Как понять какого типа эта зараза. Несколько симптомов: просыпается днем и ночью и трясёт его (в смысле неожиданно) , по проверке у него проблемы в левой части головы и со сном, на качеле сильно кружиться/качаться не может, вроде бы это все :-( А самое главное забыла у меня тоже эпилепсия.
Не поверите: понять, какого типа эта зараза, поможет Ваш невропатолог. Сегодня предостаточно методов четкой верификации типа эпилепсии.
Только заклинаю: не играйте в русскую рулетку здоровьем ребенка (я про "скину рецепты для вас обоих"). Увы, на моей памяти есть случай длительной комы, из которой малыш вышел со значительными потерями, после таких вот горе-лекарей, берущих на себя смелость хоть что-то советовать заочно.
К слову: если ребенку меньше 7-10 лет, то есть довольно неплохая вероятность, что в подростковом возрасте он "перерастет" болезнь со значительным улучшением качества жизни. Только это абсолютно не обозначает, что сейчас ничего делать не надо.
Удачи Вам!
UPD: только указанных Вами симптомов для установления формы болезни недостаточно. Ребенка дообследуют и полный диагноз выставят в любом случае
Удачи Вам!
Если у вас эпилепсия, то странно от вас такой вопрос видеть. Больные со стажем сами все знают. Все вопросы к неврологу.
Скиньте вопрос в личку и укажите возраст ребенка. Скину рецепты для вас обоих. Женская эпилепсия нередкость, как пишет один. В средние века за это жгли женщин. считая их колдуньями.
Эпилепсия у женщины.. . хм. . достаточно редкое явление, чаще все таки мужчины страдают.
Гадость это мозговая, эта фигня происходит из-за нарушения передачи данных между нейронами в головном мозге, причину я не знаю к сожалению. Лечится сугубо индивидуально, очень сложным подбором доз, пожизненно