Детское здоровье
мой сын стоит на инволидности с 2009 года с диагнозом эпилепсия сейчас ему 7 лет. Моего сына хотят снять с иволидности
не имеют права пусть либо выличат чтоб все нормально было а потом уж снимают так можно спокойну и в суд на них подать
вы извините, пишется - инвАлидность
вы не уточнили - кто хочет снять, МСЭК? но если вы принесли форму из поликлиники и из стационара и болезнь продолжается - настаивайте, привлеките докторов и заведующих отделений этих стационаров, думаю все возможно
дак надо пройти повторно комиссию на подтверждения диагноза, "а то они думают что он вылечился". детям меньше мороки должны подтвердить
Если состояние ребенка улучшилось на фоне проводимого лечения (объективно, а не как вам кажется) то вполне могут снять. Инвалидность не медаль, на всю жизнь устанавливается не всегда.
Если находится в стадии ремиссии и на ЭЭГ нет показателей эпилпторной активности, то могут снять инвалидность. Поэтому озаботесь сделать ЭЭГ, заключение эпилептолога. Было бы неплохо показать что Вы находились в этом году в стационаре неврологического отделения.
Для продления инвалидности требований очень много .При эпилепсии основное требование МСЭ исполнить практически не представляется возможным: ( больной не способен самостоятельно позвать на помощь никого, тем более скорую), до прихода, приезда медиков приступ уже кончается.
А ведь их основное требование: приступы должны быть при медиках, не менее 5 раз в месяц, все описаны ими подробно в медицинских документах .
Вот тут мы обсуждали эту проблему:
ИСТОЧНИК:
Вот тут мы обсуждали эту проблему:
ИСТОЧНИК:
просто так не снимают
А что вы хотели, людей без рук без ног каждый год обследуют на МСК для продления инвалидности, думают что отрастет рука, а тут эпилепсия, ее так вообще не видно вне приступа.