Детское здоровье

У сына склонность к полноте.Ему 7 лет.Он есть хочет, как его не кормить?Ест тоже самое, что мы,но мы то не поправляемся.

Людмила ******
Да нормально он выглядит. В секцию фехтования его отдайте, у них там вечный недобор, зато все группы мышц развиваются не говоря уже о координации и реакции. Под фех. костюмом сто потов сойдет. И бесплатно.
Аня Ушакова
Лучший ответ
Ребенок, чей вес значительно превышает средний при определенном росте может не иметь постоянных проблем. Избыточный вес может быть симптомом эндокринных расстройств: гипопитуитаризма (см. Гипофиз, заболевания) , синдрома Кушинга (см. Надпочечники, заболевания) , гипотериоидизма (см. щито­видная железа, заболевания) — и корректируется лечением основного заболевания. Если не обнаружена основная причина заболева­ния, и вес ребенка на 20% превышает нормальный для его роста вес, речь идет об ожирении. Ребенок может родиться с избыточно развитой жировой клетчаткой и повы­шенной способностью накапливать жир, то есть предрасположенность к ожирению может по наслед­ству передаваться от родителей. Избыток жировой ткани остается даже при значительной потере веса. Ожирение может развиться у детей, потребляю­щих нормальное для их возраста количество пищи. Однако чаще дети с ожирением имеют повышенный аппетит. Избыток веса может повредить ростовые зоны костей и привести к деформации последних. Избыток и недостаток веса определя­ются на основании сопоставления веса конкретного ребенка и нормального веса для данного возраста и роста, на основании степени выраженности подкож­но-жирового слоя. Сбор сведений о перенесенных ранее заболеваниях и наследственной предрасполо­женности, а также данные о количестве и качестве ежедневно съедаемой пищи позволяют поставить предполагаемый диагноз. После тщательного осмот­ра пациента назначаются анализы крови и мочи, при необходимости исследуются энергетический обмен и функционирование основных органов, а также про­водится необходимое рентгенологическое обследова­ние. Необходимо иметь ввиду, что при эндокринной патологии, наряду с весом, как правило, отстает и рост, тогда как при ожирении другой природы, дети растут хорошо и имеют нормальные для своего воз­раста пропорции тела.
Так что самодеятельностью не занимайтесь, возможно проблемы то и нет.
голодом морить не надо! По-больше овощей, нежирного мяса и рыбы. Меньше жирного и сладкого. Вместо белого хлеба- цельнозерновой. Пить воду, а не лимонад или сок. И самое главное - СПОРТ!
значит всё таки не тоже самое есть, что и вы. В 7 лет он запосто ещё может добирать в школе неучтённые вами пирожки, пиццы и прочее, от чего как раз и полнеют.
Галина Осипик
Пусть кушает как обычно днем, вечером можно салат какой нибудь без майонеза, кефир, фрукты. Ужин должен не позже 18.00.
Да вы что, ребёнку же 7 лет! Он растёт, ему наоборот кушать надо. Он у Вас не полный, он крупный. Ему всё надо кушать, что за идиотизм - не кормить ребёнка. Просто поменьше жирного пусть кушает. И запишите его в какую-нибудь спортивную секцию. Пусть кушает, но пусть и побольше двигается.
нужно обратиться к врачу, м. б. нарушен гормональный фон...
Пусть с отцом попробует спортом заняться. Может понравится.. .
На худой конец-таблетки, а вообще лучшее, что вы можете сделать-это принять его таким, какой он есть! ;)
пусть ест сколько хочет -в детстве так бывае -пухленький а потом похудеет
проблема в родителях, в отношении к ребенку. это излечимо, но вряд ли пойдете к целителю.
соседский пацан рос таким же пухлячком, занялся футболом, к 13 годам встретила на улице, не узнала- худой и длинный
Асель Мусаева
Он же растет, а Вы уже выросли. Больше овощей и фруктов ему и поменьше углеводов. Примеров множество, к 14 годам обычно становятся в нормальном весе. Только не доводите до ожирения.
Oлеся Солнышко
пить надо больше воды! захотел есть, пусть попьет, если голод не исчезнет, то пусть поест столько, сколько нужно чтобы утолить
Попробуйте раздельное питание! Колоссальный результат.
Gunew ***---****