Детское здоровье

ребенок 4.5 года диагноз эпилепсия .

кто сталкивался с такой бедой что может помочь к примеру массаж и т.д.
Моей дочке ставят эпилепсию, но я кажется нашла свой правильный путь лечения дочери. Мои способы борьбы с этой гадостью тут писать было бы слишком долго, все написано у меня в блоге "про мою доченьку". Если хватит терпения дочитать до конца может и дочитаете до самого полезного (в конце) . Терпения надо побольше, много читать, много бегать по врачам и стараться думать самостоятельно. А таблетки к сожалению не лечат эту болезнь, а только снимают судороги и это признают даже сами врачи. Причин у судорог очень и очень много, но часто их даже не пытаются искать, сняли внешнее проявление болезни и успокоились. Простой массаж позвоночника скорее всего эффекта не даст и даже может спровацировать судороги, а вот особый метод (напоминающий собой немного точечный масаж моей дочке помог очень, после этого ее ЭЭГ переродилась полностью в Роландическую, а Роландическая эпилепсия сама собой проходит к 13-16 годам. Искренне желаю ребенку побороть эту болезнь.
Няшный Печенька [S.f]Бренда
Няшный Печенька [S.f]Бренда
710
Лучший ответ
массаж будет отвлекающим маневром да еще неизвестно как отреагирует больной, основным методом являются таблетки
Рузиля Диваева
Рузиля Диваева
48 250
Массаж, к сожалению, тут ни при чем, потому что эпилепсия это наличие очага судорожной активности в головном мозге.
На сегодняшний день кроме медикаментозного лечения, которое может подобрать только неворпатолог, к сожалению, ничего нет.
Общеукрепляющие и физиотерпевтические процедуры не исключены, но только как направленные на общее улучшение состояния организма.
у наших дальних родственников, тоже была эпилепсия.... когда у ребёнка пошёл подростковый период всё прошло (переросло) Она даже родила 2-х деток.... Удачи Вам и не болейте.
Оля Березина
Оля Березина
1 362
Вынужденна не согласиться с советам Whitebest! эпилепсия это наличие очага судорожной активности в головном мозге! - СОГЛАСНА! Но откуда вытекающаяЁ почему то .к сожалению, ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ ДУМАЕТ, ПОЧЕМУ ТО НИКТО НЕ ИЩЕТ ПРИЧИНЫ. А ПРИЧИН ПРЕДОСТАТОЧНО: ЭТО И ВНУТРИУТРОБНАЯ ИНФЕКЦИЯ
И ЕСЛИ ВДРУГ МАТЬ БУДУЧИ БЕРЕМЕННОЙ ПРОБОЛЕЛА АНГИНОЙ ИЛИ ГРИППОМ;
ЭТО И ПОСЛЕДСТВИЯ ТЯЖЕЛЫХ РОДОВ ( СМЕЩЕНИЕ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ) .
И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ. А МЕДИКАМЕНТЫ, КОТОРЫЕ ПРОПИСЫВАЮТ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ (МЕДИПРЕТ) ТОЛЬКО ГУБИТ РЕБЕНКА, А ЕГО ДОЗУ ВСЕ ПОВЫШАЮТ И ПОВЫШАЮТ.... В ИТОГЕ ТЕРЯЕТСЯ ПАМЯТЬ СУДОРОГИ СОХРАНЯЮТСЯ, ЗАТО ЗОМБИРУЮТ ЧЕЛОВЕЧКА.
ПРОСТО МАССАЖ, КОНЕЧНО, НЕ ВЫХОД! А ВОТ НА ПРИЕМ К КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ МАНУАЛЬНОМУ ТЕРАПЕВТУ МОЖНО И ДАЖЕ НУЖНО СХОДИТЬ, ПОКА ВРЕМЯ ЕСТЬ.
ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ И ПРАВИЛЬНОГО ПУТИ!!!
эпилепсия может никогда и не проявиться больше! надо подождать! переходный возраст пройдет и может больше не быть! припадки часто или было однократно? к тому же иногда врачи питают эпилепсию с вегето-сосудистой дистонией, а она у каждого второго

Похожие вопросы