Детское здоровье

Дочери 16 лет.При обследовании поставили диагноз-лейкоцитоз.Лейкоциды-12,7.Это серьезная проблема?Что делать?

это не диагноз. пересдайте анализ. приболела просто или остаточные явления
Ирина Бондаренко
Лучший ответ
лейкоцитоз не диагноз! увеличение уровня лейкоцитов в крови указывает на воспалительный процесс
Нина Жданова
она не переболела (в этом случае лейкоциты были бы на нормальном уровне) , а ещё болеет каким-то воспалительным заболеванием. самостоятельно это ни о чём не говорит. нужно смотреть на весь анализ крови + сопоставлять с жалобами и результатами других обследований
Эъг Ььььььььь
к гемотологам обратиться
Юля Малышева
Это не диагноз. Может, она поела перед сдачей крови или переболела недавно.
Повышенные лейкоциты говорят о наличии воспалительного процесса в организме на данное время (а не в прошлом) Т. е девочка чем-то болеет. Ищите причину, лечитесь и лейкоциты прийдут в норму
во-первых.. . наверно у девушки до этого было какое-то заболевание. .
лейкоцитоз это показатель воспаления в организме. лейкоцитарная формула подскажет какой именно природы.
но нужно ещё знать характер лейкоцитов. . если имеется большое количество не зрелых клеток (бласт) то тут следует исключать лейкоз. но об этом думать только в последнюю очередь.
Уважаемая Вера, это не диагноз. А симптом или физиологическое состояние (например, после приёма пищи или физической нагрузки) . Совету ещё раз сдать ОАК утром натощак.
С уважением, Иван.
Лейкоцитоз - повышенный уровень лейкоцитов в крови, только по этим данным никто вам диагноз не поставит, возможно есть воспалительный процес, обследуйтесь, может она недавно переболела чем-то?