Детское здоровье
Раньше курил не очень долго и вдень где то по 4 сигареты сейчас испугался бросил!
потому что появился сухой кашель типо как при бронхите не откашливается скажите пожалуйста чем он может быть опасен и это наверно от сигарет???
Александр! Я поздравляю тебя. Искренне и уважительно к твоему решению. Мой учитель, замечательный врач и легочный хирург профессор МЛ Шулутко написал книгу "Хронический бронхит" в которой как он утверждает, что основная причина его - курение. И совершенно неважно, какие сигареты потребитель курит: легкие, сверхлегкие или еще какие-нибудь, результат одинаков - хронический бронхит обеспечен. А разновидности сигарет - ухищрения производителей для того, чтобы оболванить потребителя и заставить покупать свою продукцию. Каждая выкуренная сигарета - доход табачной кампании. У человека, оставивший привычку, защитная функция бронхиального дерева восстанавливается. Удачи Вам и здоровья.
Может, ты до аллергической реакции докурился. В легких отложения, а что ты хочешь? Многие курильщики кашляют, вон у меня в семье два курильщика.. . было. Один до астмы со смертельным исходом докурился, другой до хронических соплей - теперь бросил, сопли это как-то неприлично, девушки фыркают.
да, никотин и смолы, содержащиеся в сигаретах разрушают слизистую трахеи, а затем и бронхов- отсюда кашель, хорошо, что бросил, не сразу конечно, но со временем слизистая восстановится
молодец, что бросил!
Хрень какая )я выкуривал в день две пачки ...Голова к концу дня ужасно болела, сердце, утомляемость ...ваще расклеиваться начал . И не могу! Ну не могу! Купил электронную сигарету - полегчало . Не сразу конечно, но ...Себе такую приобрети . Как я понял, ты не так уж и курить любишь как я когда - то . Ходи себе, балуйся . А кашель ...Сделай флюшку ...и всё ) там те всё расскажут и покажут, если есть, что показать конечно . Я думаю, дело не в этом .
молодей что бросил, но и так то курил ты не много сигарет. кашель со временем пройдет, это что то вроде зависимости, т. е. ее проявления. но лучше все равно сходи к врачу, для успокоения.