Детское здоровье

Кто знает правду о прививках детям? Говорят что больше вреда чем польза или это бред?

Прививки – это оружие массового уничтожения
В реальности дела с прививками обстоят совсем не так, как нам это преподносят СМИ. Если очень кратко, причиной эпидемий была антисанитария в городах. Антисанитария настолько жуткая, что в питьевую воду попадали сточные воды с массой бактерий и вирусов. Эпидемии были побеждены улучшением санитарных условий в городах. А прививки изначально несли только вред. Сама идея прививки была ошибочная. Людей от прививок от оспы умерло больше, чем людей от самой оспы. Но идею массового вакцинирования подхватили компании, производившие бактериологическое и химическое оружие. Они применяли вакцинацию для массовой принудительной стерилизации в так называемых странах 3-го мира. За этими компаниями стояло мировое правительство. Цель – геноцид человечества — оставить «Золотой миллиард», остальных людей уничтожить за их же деньги. А также попутно сделать людей более больными и зависящими от лекарств. И заработать на массовой вакцинации и на лекарствах – при лечении от болезней, возникших после применения вакцин.

Источник: http://myheavengate.com/vsya-pravda-o-privivkah/ Небесные Врата © myheavengate.com
Светик Маньшина
Лучший ответ
Это абсолютный бред! Если не хочешь, чтобы твой ребенок заболел и умер - надо делать прививки.
Получается, что ВЫ сами прививались, живы и здоровы, а своих детей собираетесь подвергать опасности. Просто супер размышления.
От полиомиелита и оспы - железно, все остальное развод по желанию.
Натуличка *-*-*
Бедный Луи Пастер.. . Наверное, он в гробу переворачивается, читая это.. .
В целом, вреда больше, чем пользы. Нужно делать только необходимые этому данному ребенку после определения иммунностатуса. Категорически нельзя: делать первые 28 дней жизни ( в роддоме) , детям с диатезами и прочими аллергиями, с проблемами по неврологии ( без таких проблем детей почти нет) , недоношенным, в течение 2-х месяцев после болезни.. . Но у нас вкалывают всем подряд без разбора: ( А осложнения очень тяжелые: до инвалидности и леталного исхода: (((((((
это бред если у ребёнка нет аллергии если есть надо по каждой привике советоваться с врачом
Вакцинацию делать нужно, но обязательно учитывать возраст и состояние здоровья ребёнка. Я вообще сторонник того, чтобы перед первыми прививками провести максимальное обследование ребёнка и таким образом максимально исключить риск осложнений. В месячном возрасте нужно сделать анализы крови и мочи, УЗИ головы с доплером, так как много случаев незрелой нервной системы и нарушения кровотока, УЗИ тазобедренных суставов, почек с надпочечниками, вилочковой железы (тимуса) - это иммунный орган, который показывает, как ребёнок перенесёт прививку, УЗИ сердца и ЭКГ. Есть много состояний, которые без обследования не увидишь и не услышишь. В 3 месяца УЗИ головы и тазобедренных суставов надо повторить и сдать анализы, а также посетить окулиста и невролога. Если там всё хорошо, то можно думать о вакцинации. При этом ребёнок месяц до прививки должен быть здоров, дома никто не должен болеть - ведь при любой вакцинации иммунитет снижается. Обследование перед прививкой обязательно, так как она может усугубить любое имеющееся изменение в организме: усилить тахикардию при проблемах с сердцем, вызвать пиелонефрит при проблемах с почками и т. д.
Что же касается того, что "прививки вообще не нужны, и таких болезней, как корь и свинка уже не существует" - то я отвечу так. Отказ от прививки иногда я воспринимаю с пониманием, если видно, что ребёнок не готов. Если отказ ничем не мотивирован, то стараюсь объяснить знакомым родителям. почему это важно. Большинство отказников терпят до 3 - 4 лет, а как только видят, как соседский ребёнок лежит в больнице в реанимации, резко передумывают и начинают делать прививки. Мода на отказ от вакцинации уже привела к тому, что в прошлом году в Москве впервые за долгие годы была вспышка кори с летальными исходами.
Les'ka M
нужно делать, но... после тщательного обследования ребенка. А у нас как-температуры нет-вперед на прививку. А ведь надо бы как минимум кровь клиническую посмотреть, мочу.... Поэтому и осложнения и инвалидизация. Противопоказаний море в частности по неврологии, которую у нас в последнее время врачи упорно не видят.
ну. . как сказать.. . многие вакцины консервируются))) ) тимеросал- консервирующее в-во с окисью ртути ...кто не верит- может "погуглить" ))))
все совковые обязательные делаем... а новые французко-америкосовские категорично НЕТ!!!
Это бред.
ну на пример, прививка МАНТУ, под кожу вводят туб палочку и смотрят реакцию, вот так то. так что стит задуматься, что же водят нашим детям???? И почему младенцы умирают от некоторых прививок или становятся инвалидами.
Лена Гарбуз
Через прививки вводят крошечную долю заразу, иммунитет к которой нужен организму, из-за того, что она очень мала, организм учится её побеждать, и приобретает более высокий иммунитет, по каков уже знает как сражаться с заразой.
Bota .............