Детское здоровье

Энурез у ребенка. Нужно ли лечить?

вы шутите???? с 3 лет энурез нужно лечить. выяснить причину и лечить. энурез бывает разный соответственно и лечение разное! начните обследование с невропатолога и нефролога.
Дина Гриценко
Лучший ответ
сходите с ребенком к врачу-неврологу и нефрологу чтобы узнать причину ) потом- лечить ОБЯЗАТЕЛЬНО
Алла Партонен
Смотря на какой почве...
Lady Ga Ga
А почему нет? Не факт, что энурез с возрастом пройдёт. А комплексы уж точно появятся в более старшем возрасте. Только причину нужно установить, а их много...
Дана И
не нужно конечно!
пусть всю жизнь в подгузниках ходит! трусы стирать не придется, вообще на них можно будет сэкономить! да и зимой опять таки же теплее будет хозяйству.
маленькая мука, я думаю, что это плохой повод для насмешек. Энурез это серьезное заболевание, но не смотря на всю свою серьезность прекрасно лечиться. Илона Мухина, поддерживаю мнения форумчан, что нужно обратиться к врачу и определить причину заболевания. Энурез – чрезвычайно частое явление у детей, относящееся к числу возраст-зависимых состояний, и возможность того, что заболевание пройдет само то же есть. Вот только нет гарантий, и возможности вернуться назад и начать лечение. Поэтому не затягивайте, и обращайтесь за помощью к специалистам. Сейчас даже лекарства есть для лечения от энуреза. Просто не теряйте драгоценного времени.
Обязательно! У невропатолога.
Александра Лавренова, мы лечили ребенка минирином. Лечение длилось 3 месяца - это один курс. "Мокрые" ночи прекратились. Затем сделали недельный перерыв для оценки эффективности лечения. Энурез не вернулся) И на этом наш лечащий врач отменил препарат. Обращайтесь к врачам и вам назначат необходимое лечение. Только смотрите сами никакие лекарства не назначайте! Таблетки - это не витаминки... Витаминки, кстати, тоже врач назначать должен)))
необходимо выявить причину энуреза. Если энурез часто, то надо лечить.
Да, бабушки они такие, мы сами досиделись до 9 лет, а потом получили выговор у врача, за потерянное время. Нам то же прописали минирин для лечения энуреза. Хотелось бы услышать людей, которым он помог излечиться. Стоит ли его принимать? Или опять коммерческий интерес врача.
~~A ~~
Я была ребенком, мне снилось, чтол ссу в унитаз, но краем мозга я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось, все-таки когда спишь все же не мертвый, краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз.