Детское здоровье
У сына 9лет повышенная кислотность (эрозия желудка была) как снизить и какая диета или продукты употреблять
Первая группа крови? Если да - то зайди в мой блог, там пройди вниз по первой странице. Я там поставила питание по группам крови..
При повышенной кислотности желудочного сока надо пить тёплый раствор мёда (1 чайная ложка на 1/2 стакана воды) за 1 час до еды.
Есть замечательный продукт питания называется Нутрипро, куайте и будете здоровы! . По интернету проходят бесплатные конференции, если интересно, то пишите.
Основу лечения составляют диетотерапия и создание оптимального общего режима ребенку. Необходимо, чтобы обстановка, в которой находится ребенок, была спокойной, исключающей нервные стрессы, волнения и физическую перегрузку.
Режим дня больного ребенка должен быть составлен таким образом, чтобы оставалось достаточно времени для сна и полноценного отдыха. Следует избегать длительного просмотра телевизионных передач и компьютерных игр, что отрицательно сказывается на неустойчивой нервной системе ребенка.
Важное значение имеет тщательное пережевывание пищи. Ребенок должен завтракать, обедать и ужинать в строго определенные часы, в спокойной, доброжелательной обстановке. Нельзя допускать длительных перерывов между приемами пищи, еды всухомятку, наспех. Пищевой рацион больного ребенка должен строго соответствовать его возрасту.
Разрешаются:
Супы - протертые молочные и приготовленные на овощном отваре с добавлением молока, круп и овощей (кроме капусты) .
Мясо, птица - нежирных сортов (говядина, телятина, нежирная курица, индейка) в виде паровых котлет, суфле, кнелей. Курица и язык куском, хорошо разваренные.
Рыба - нежирных сортов, вареная куском или в виде паровых котлет, кнелей и т. п.
Хлеб и хлебобулочные изделия - белый вчерашний хлеб.
Крупы - различные, в виде протертых жидких молочных каш, пудингов.
Макаронные изделия - отварные из высших сортов муки.
Овощи - пюре и пудинги, приготовленные из отварных или тушеных овощей (картофель, морковь, свекла, тыква, цветная капуста) ; помидоры, очищенные огурцы - в ограниченном количестве; мелко нарезанный зеленый салат.
Яйца - всмятку, в виде суфле и паровых омлетов.
Молоко и молочные продукты - молоко, сгущенное молоко, творог, сырковая масса, творожные запеканки, сливки, свежая сметана.
Закуски - колбаса обезжиренная, типа докторской; заливная рыба нежирных сортов; заливная нежирная курица; заливной язык; нежирная ветчина, паштет с маслом из курицы или мяса.
Фрукты и ягоды - сладкие сорта, не содержащие грубой клетчатки (клубника, груши, мандарины, апельсины, бананы, дыни, арбузы, виноград; яблоки - в очищенном виде) .
Жиры - сливочное масло; растительное масло.
Соусы и приправы - сметанный, молочный, яично-масляный.
Напитки - некрепкий чай, чай с молоком или сливками, какао (слабое) на молоке или сливках, минеральная вода (без газа) .
Десерт - муссы, желе, кисели и компоты из некислых сортов ягод и фруктов.
Сладкое - сахар, мед, повидло, варенье.
Запрещаются:
- супы, приготовленные на крепких мясных, рыбных, грибных бульонах или крепких овощных отварах; супы, содержащие грубую клетчатку, щи, борщи;
- мясо и птица жирных сортов (свинина, баранина, утка, гусь и т. п. ) и изделия из них;
- рыба жирных сортов, вяленая и копченая рыба;
- соленые, острые, пряные закуски;
- консервированные продукты;
- все жареные блюда (крупяные, овощные, творожные, мясные, рыбные; яичницы, жареные омлеты) ;
- яйца, сваренные вкрутую;
- непротертые рассыпчатые каши;
- пироги, кулебяки, блины, оладьи;
- квашеные, соленые, маринованные овощи; редька, редис, белокочанная капуста, неочищенные огурцы;
- топленое масло, сало;
- мороженое, холодные и газированные напитки;
- кислые ягоды и фрукты и изделия из них;
- соусы: томатный, рыбный, мясной, а также соленые и кислые соусы;
- пряности и приправы.
Медикаментозное лечение по назначению врача.
Разрешаются:
Сладкое - сахар, мед, повидло, варенье.
Запрещаются:
- соленые, острые, пряные закуски;
- консервированные продукты;
- яйца, сваренные вкрутую;
- непротертые рассыпчатые каши;
- пироги, кулебяки, блины, оладьи;
- топленое масло, сало;
- пряности и приправы.