Детское здоровье

Сыну 13 лет. Появились прыщи. Какие витамины помогут снизить остроту проблемы?

Витамины группы В. Я своему даю в виде пивных дрожжей.
А*
Анастасия *
Лучший ответ
помимо витаминов сходите к косметологу, не стесняйтесь что это мальчик. Назначит вам маски, которые подходят к типу его кожи. Неплохо попить пивные дрожжи, есть в капсулах, а если кто знакомый работает на пивзаводе, пусть принесет (моей дочке помогло).
У меня к 15 прошли.... сама понимашь почему ;-)
как появились так и пройдут ..это переходный возраст ..
Алина Ульянова
Все правы. От себя замечу следующее.
Не ругать если заметила, что прибегает к совету номер один.
Поощрять активное общения с барышнями, спорт, соблюдение элементарных правил личной гигиены - чтобы прыщи не давил, ногти стриг, белье менял, волосы мыл, меньше сладкого трескал и больше на солнце бывал.
Идеально прыщи проходят в армии при частом использовании противогаза в зимнее время.
здесь не только в витаминах дело, хотя и они очень нужны, можно принимать любые комплексные для взрослых, и главное обеспечить правильный уход за проблемной кожей, оязательно умывание со спец средствами иобрабатывать разведенной в воде в половину перекисью водорода. если совсем худо - обязательно к косметологу, а то могут остаться рубцы на всю жизнь. и еще - запретите категорически прикасаться к ним руками, а то руки так и лезут у подростков к лицу, давят и колупают. , удачи!
это не прыщи а хотимчики, они потом сами пройдут....
А И
онанизм спасет :)))
Майя Адарич
Купите в аптеке пивные дрожжи. Правда, надо подобрать которые подойдут вашему ребенку.
Anna Emeleva
Вам нужна очистка, подскажу хорошие комплексы витаминно-минеральные.. . пишите на почту...