Детское здоровье

подскажите! сыну 13 лет! много прыщей на лице,но ужасно много больших стало на спине!

Купите в аптеке базирон и дифферин. Они дорогие, но, поверьте, это того стоит. Эти лекарственные мази реально спасают кожу, и ничего общего с рекламируемыми клерасилами, которые ни фига не помогают, не имеют.
На опыте своём проверено. Тоже не знала, куда деться- теперь же кожа просто прекрасна)

Ну, и на всякий случай уж- пусть моется по- чаще)))) )
А ещё баня помогает.
Татьяна Андреева
Лучший ответ
Инфекция какая то из нутри лезет, хоть и говорят, что так идёт половое созревание. Я же верю в инфекцию. Попрбуйте витамины группы В и протирать прыщи левомицитиновым спиртом, всё в аптеке. Остальное должен преписать врач.
Анна Акимова
Покажите сына врачу дерматологу. Не занимайтесь самодеятельностью.

Пока, желательно начать принимать Декамевит и пивные дрожжи. По 1 таблетке того и другого один раз в день, с утра, отрегулировать питание и сон, раз в неделю ходить в баню (в парилку).
T*
Tonechka ****
Моей дочери очень помогает жидкость-хлоргексидин биглюконат (в аптеке стоит около 10 руб. ) Ею надо лицо протирать. А ещё дочка мажет сами прыщики мазью Левомеколь, тоже здорово помогает. Мазь крнечно с антибиотиком, но ввиду того, что средств было испробовано много и березультатно, для неё это панацея. Мазь стоит около сотни.
может это псориаз.
конечно лучше к дермотологу сходить) но есть и другие способы) кстати очень хорошо прокварцивать спину и лицо) продаются специальные кварцевые лампы) могу посоветовать косметику Christina и Premium мне помогла) удачи вам)
Бабу иму нада)))
Елена Клепикова Да тостостерона много в крови ниче не поможет токо если не баба порно и спорт спорт тестостерон расходует))))
К дерматологу и по быстрей ,
так у всех бывает в таком возрасте
это переходный возраст но лучше показать врачу он подскажет лекарства но ни в коем случае не давить!
если очень много, то лучше к спец. врачу сходить в поликлинику - посоветует спец. радикальные медицинские средства, а не косметику типа КЛЕРАСИЛ.

Иначе ситуация еще более станет серьезной (( Лучше не затягивать с этим..