Детское здоровье
От чего у сына 13 лет на лице прыщи????
И умывается всякими пенками, и протирает лосьонами. Куда бежать, к кому обратиться к косметологу или дерматологу.
Я вам подскажу что делать. У моего сына в 13 лет тоже вылезла такая проблема. Пробовали всякие крема, тоники - всё это ерунда. Протирали лицо соком алоэ, отрезала свежий листик от цветка и протирала на ночь. Вроде начали проходить, а потом снова. Вообщем нам помог такой рецепт. Утром и вечером (перед сном) умывать лицо дегтерным мылом, оно продается в аптеке. После умывания протирать лосьоном "Зинерит" тоже продается в аптеке стоит около 1500-2000 рублей.
Продолжительность лечения3-4 недели. За это время результат увидите! Только не ленитесь 2 раза в день лечитесь! Процесс не прерывайте. После лечения сделайте перерыв как минимум на 2 недели. Если полностью прыщи не пройдут, то снова лечитесь.
Кстати мой сын не ест сладости и всякую химию. Прыщи не от питания...
а у вас разве такого не было в 12-15 лет?
Любовь Яковлева
Вообще НИКОГДА!
ГОРМОНЫ так и летают
чо бабло врачам платить
ВОЗРАСТНОЕ
чо бабло врачам платить
ВОЗРАСТНОЕ
Это нормально, вообще то...
К дерматологу, но пройдет только со временем
Вот как раз от "13 лет" и прыщи. Ничего страшного, гормональная перестройка, подростковый физиологический вариант акне. Важно ещё питаться правильно, чтобы дополнительных проблем с кожей из-за ЖКТ не было.
Ну можно к дерматологу сходить, если уж совсем не живётся.
Скорей всего просто переходный возрост, тобишь пройдет.
А вобще еще может быть связоно с тем, что ест много сладкого/острого/жирного.
Попробуйте просто напросто сбалансировать питание ребенка, тобишь чипсы, сникерсы, пепси и т. п. убрать вообще.
переходный возраст, со временем пройдет)
ничего пройдет как и у меня просто лучше он не трогает их, ато на всю жизнь останется
Подростковый возраст, займётся сексом, начнёт проходить.
У меня тоже :) Скрабами пользуюсь.
возраст