Детское здоровье
Почему когда болеют детки, мамаши ищут помощи в интернете, а не обращаются к специалистам? Разве это не бред???
могу вам сказать большее- их и совет врача не интересует. им куда важней мнение подростков и домохозяек из иннета. а для того чтобы судить о компетентности врача нужно иметь соответствующее образование. пусть попробуют ,, купить, , диплом врача. для этого нужно отучиться 9 лет в институте и сдать 63 экзамена и зачёта.
а если специалисты они лишь в дипломе а в реале тупаки тупаками
а разве поздно вечером поликлиника работает и потом к врачу попасть на прием достаточно сложно везде ведь талоны заказывать надо
Ольга Маевская
Существует "скорая помощь"....
Чаще всего это происходит в тех случаях когда нет СВОЕГО доктора, когда мы не верим тем кто работает, когда обжегшись на молоке дуем на воду. В ЛПУ не мало хороших специалистов, но мы либо не доверяем им, либо не нашли такого для себя и своих детей. На выходе получаем безкультурье при обращении в ЛПУ и взращиваем проблемы ища на подобных, даже не специализированных порталах помощи среди себе подобных. Да, советы работают, но и здесь 1. есть специалисты, так как понимают что происходит и 2. выбрать среди десятка советов 1 который так или иначе подойдет тоже надо иметь голову на плечах
Это было бы бредом в нормальной стране. У нас, к сожалению - норма. Нет нормальной врачебной помощи. Есть и плюс обращений - работает. Из ста советов как минимум половина либо теоретически, либо практически подтверждена
Потому что когда болеют детки - это очень переживательно. К специалистам они, конечно, обратятся, но ПОМИМО ЭТОГО очень важно ощутить хотя бы мнимую поддержку.
Вот у меня сестра сидит в декрете, практически ни с кем не общается на детские темы (у подруг ещё нет детей) - знаю, она постоянно что - то спрашивает, связанное с педиатрией и прочим - не потому, что действительно не знает, что делать, а потому, что требуется поддержка. а к врачу она бежит "как только прыщ вскочил", но об этом же и спрашивает потом здесь.. . )))
Может, записалась на определенный день, а пока время есть, хочет еще и в сети поспрашивать. А еще, многим важно услышать слова поддержки, что все будет хорошо, в поликлинике это редко услышишь
Потому что из интернета можно узнать больше, чем от врача. Иногда даже фармацевты в аптеке умнее врачей. Мне в моей жизни встречалось очень мало хороших врачей ( по пальцам 1 руки можно пересчитать) . Хороший врач в России - это исключение, а следовательно, все и обращаются к другим источникам.
Я тоже мама. И действительно, до похода к врачу я смотрю что в интернете написано, а потом слушаю, что врач говорит и делаю для себя вывод, компетентен ли врач. Был у меня случай. Ребенок 9 месяцев заболел бронхитом с одышкой. Положили в больницу. Лечила она нас 7 дней, а результата никакого. С телефона зашла в инет, прочитала аннотации к лекарствам, какие она нам капала, волосы дыбом встали, противопоказаний куча, считается очень сильным средством и вызывает привыкание. Капать не более 2 раз подряд. А она назначила нам на 7 дней. Я благодарна итернету за то, что смогла узнать это. Я забрала своего ребенка, отказалась от этой врачихи, ревелась в др. больницу. Там тоже врачи были в шоке. Моего малыша потом 3 недели очищали, лечили от бронхита и от последствий. Так что не надо так относится к тем мамам, которые используют любой источник информации, чтобы хоть как то помочь своему ребенку
Ну это современные мамаши. И темболи специалистов мало сейчас