Детское здоровье

Как лечить АНГИНУ у 10-го ребенка???? как ее вылечить уже третий день мучаемся

АНГИНА У РЕБЕНКА обычно начинается
внезапно. Температура резко
повышается и может доходить до
39-41 С. Увеличиваются шейные и
подчелюстные лимфатические узлы –
вы можете убедиться в этом на ощупь.
Малыш капризничает, ему больно
глотать, поэтому он отказывается от
еды. Миндалины увеличены, на них
виден белый или желтоватый налет.
Лечение ангины у детей:
С появлением первых симптомов
ангины вызовите врача. Если
температура поднялась выше 38,5 С,
больному ребенку до прихода доктора
можно давать только
жаропонижающее лекарство –
парацетамол или его производные
( панадол, эффералган, калпол ),
лучше всего в виде сиропа или в
свечах ( свечи дают более быстрый
жаропонижающий эффект ).
Остальные лекарственные препараты
должен прописать специалист.
Например, при гнойном налете не
избежать лечения ангины
антибиотиками.
Постепенно предлагайте ребенку
теплое питье: чай с лимоном, медом
или малиной ( если нет аллергии на эти
продукты ), компот из сухофруктов.
При отсутствии температуры давайте
ребенку на ночь подогретое молоко с
медом ( если нет аллергии ) и
кусочком сливочного масла. Этот
напиток – очень хороший помощник в
борьбе с ангиной у детей.
Елена Фуштей
Лучший ответ
Для начала нужно узнать, чем вызвана ангина - вирусами, бактериями и грибками. И только после этого можно назначить правильное лекарство.
ампициллин - 1т 3 раза в день; вит С , -0, 1 3 раза в день полоскать горло шалфеем, водочный компресс на шею 1 раз на 2 часа. Подкисленное питье ( с лимоном )
Ольга Зенина
красное горло не всегда ангина! кем выставлен диагноз? кто выставляет диагноз тот и назначает лечение!
Шынар ***
Я вылечила ангину за 2 дня!
В октябре попала в такую ситуацию. Вечером прихожу домой и понимаю, что где-то заболела. У меня паника, завтра концерт большого масштаба, а я - болею!? Честно не хотелось пропускать и сразу начала лечение.
Я была вполне в нормальном состоянии, но безумно болело горло и температура 39,9, хотя сама я её не чувствовала.
Сразу нашла кучу рецептов лечения, но в итоге помогло всё ниже перечисленное.
За тот вечер я выпила 4 кружки молока с мёдом, 2 кружки какао и 3 кружки чая с мёдом и эхинацеей (даже начало немного подташнивать при виде молока, а так я его люблю и поэтому мне это было не противно))
Очень помогли от боли в горле таблетки звёздочка.
На ночь нужно растереться мазью ( я использовала доктор мом или викс)
В общем на следующий день в школу конечно не пошла, а вот на выступлении всё прошло прекрасно, к вечеру симптомов почти не осталось!
*мне 13 лет
хочу сообщить, что ангина не является, как пишут особо вирусным заболеванием, это индивидуальная болезнь из-за генов, тем кто подвержен ангине, лучше не общаться, это не орви и не орз и тем более не грипп, у меня сестра и сын к этому расположены, и лечение совершенно другое, и тут самое главное никогда не греть горло, еда теплая слегка, ни мазей согревающих ни антибиотиков, если это дети, здесь нужно полоскание горла и спрей гексорал, моему сыну уже 14 и это всегда помогало даже без полоскания, просто спрей 2 дня и все в порядке, и еще ребят меньше читайте в инете, как правило тут настоящего мало, да и забыла при ангине можно есть мороженое, но немного, всем удачи!!!