Детское здоровье

как мне вылечиться?

завтра я уезжаю в Сочи, но меня видимо продуло, и я заболела. температура 37.4, слабость, горло болит, больно глотать. Как вылечиться? ? Хотя бы как температуру снять??
Евгения, опомнитесь! не видя больного и не зная состояние здоровья рекомендовать такой сильный антибиотик как азитромицин! Ужас!

Лиза, бегом на прием к педиатру/терапевту! вас никто не привяжет к кровати и не заставит лежать, зато объективно оценит ситуацию и назначит соответствующее лечение.

А также не постесняйтесь попросить назначить антибиотики и при каких ситуациях их ТОЧНО УЖЕ начинать пить и купите их ЗДЕСЬ (чтобы не искать аптеки и данное лекарство там!) , потому что боль в горле может закончится и ангиной, а тогда без антибиотиков не обойтись!

Сейчас - больше пейте, можете до похода к врачу выпить порошок от простуды согласно инструкции (терафлю и др. , можно просто антигриппин, учитывая переносимость данных лекарств!) , горло полощите попеременно фурацилином (2 талетки на 200мл кипяченой теплой воды, растолочь и полоскать каждые 30-60 минут) и мирамистином.

Пока время есть лучше походом ко врачу не пренебрегать и начать лечение раньше, переезд в любом случае усугубит состояние, поэтому если не собираетесь отказываться от поездки, попросите врача написать все возможные ситуации и лекарства к ним, а так же сотовый попросите для консультаций в случае чего, так как обращение к курортной медицине очень хлопотное и не бесплатное.
Татьяна Печникова
Лучший ответ
Александра С такой умный какого ты тогда советуешь лекарства
Тепло оденьтесь, обмотайте шею шарфом. Температура нужна организму для уничтожения микробов в опухшем горле. Когда организм поймёт, что вы ему помогаете, он сам понизит температуру, сколько надо.
анвимакс в порошках от температуры, снять боль ибуклин, и антибиотик азитромицин 3 дня по 1 таблетке
Александра С
субфебрильную температуру лучше не сбивать. Много пить - морсы, чай с душицой (она-природный антибиотик) и шиповником, с малиной.
Дольку лимона рассасывать, если есть прополис - с молоком теплым,
Можно еще забрус - это мед с сотами, грубо говоря. - природные обезболивающие и антисептики.
Это - из натурального.
В аптеке для горла здорово помогает ПРОПОСОЛ- но он сильный очень.
Однажды у меня была такая же ситуация. Только я ехала в Москву. Меня мама сначала туда хотела не пустить, поскольку в Москве живет моя двоюродная маленькая сестренка. Ей двух лет еще не было. Я без маминого ведома выпила ложку жаропонижающего, потом сама купила таблетки от горла, которые надо рассасывать. И на следующий день ни боли в горле, ни температуры. Я не предлагаю делать все это самой, но на мне проверено, что работает)