Детское здоровье
Что это за болезнь? И как от неё вылечиться? (внутри)
Ребёнку 12 лет, в воскресенье сильно болело горло, пошла в гости к племяннику(он здоровый), пришла домой, меряет температуру - 37.8, хотя чувствует себя нормально. В понедельник в 8.00 измерила - 37.9, горло болит, но слабо. В школу не пошла. Племянник здоров, не заразился. Днём померила температуру - 38.1. Вечером измерила - 38.3. Горло болит, но слабо, есть мокрота, но она плохо отхаркивается, боль в суставах и мышцах, температура - 38, голова очень сильно болит когда ребёнок встаёт, ходит или поворачивает голову. Пьёт анаферон. вчера выпила семь таблеток (по указанию) сегодня три (по указанию). Сейчас температура 37.7. Врач не осматривал, но сказал чтобы она больше пила и больше спала. Что за болезнь? Как вылечиться и как снять температуру? И ещё что делать чтобы тело не болело и голова не болела?
Это не грипп, а ОРВИ .При гриппе резко повышается температура 39 и выше и держиться так три дня (если нет бактериальной инфекции) . Поэтому здесь лишь постельный режим, обильное питьё(до 2 л в сутки), АЦЦ попить, Мукалтин, Арбидол начать пить (Анаферон слабенько работает). Сбивать температуру. Если парацетамол не снижает температуру, значит присутствует ещё и бактериальная инфекция (температура при ней держится три и более дней). Отвар Чабреца попить, ромашку. Полоскать горло активно календулой, спиртовым раствором Хлорофилипта, шалфеем. Можно в тёплое молоко накапать 20 капель настойки прополиса и пить три раза в день (для иммунитета). При кашле помогает тёплое молоко с шалфеем (1:1),молоко с минеральной водой (без газа) . На клюкву налегайте (пол-стакана в день) .Промывание носа. Гексорал или Тантум верде, Фарингосепт, Фалиминт... Выздоравливайте!
Срочно вызов врача -похоже на грипп.
все симптомы гриппа
Пневмония, похоже. Пусть терапевт прослушает легкие снова, бывает, хрипы в первые дни не прослушиваются. Тут антибиотики нужны, но их пусть назначает врач. Самим анальгин можно, но это временно.
организм борется с вирусами простуды.... хотя простуда может быть вызвана и отравлением и другими вирусами.... комплексное лечение нужно... питание поменять, почистить кишечник, укрепить иммунитет и поменьше таблеток, побольше живых витаминов и народные средства очищения и укрепления организма....
ангина скорее всего. пролейте полость носа раствором мирамистина с водой, горло им тоже можно полоскать (в иструкции описание как чего) . хорошо бы гланды промыть еще. и к лору хорошему на прием.
какие симптомы гриппа, это ж фарингит, может уже трахеит, началось то с горла, при гриппе температура 39-40, может быть рвота понос и т. д. при орви слезяться глаза ломка, болят мышцы температура тоже может подняться до 39, лечити горло и бронхи
И почему Вы сидите и не требуете, чтобы врач осмотрел ребенка, а консультируетесь по телефону, в мире свинной грипп ходит, а Вы консультируетесь в интернете. И причем здесь Ваш племянник, вирус можно подхватить и неделю назад, а заболеть сейчас. А потом вот из-за таких врачей ...
Не запускайте с визитом к врачу!! ! Могут быть необратимые осложнения.
Это может быть одна из многих вирусных инфекций: грипп, орви и др.
Если имеются сильные боли при качании головы, наклоне головы может быть подозрение на менингит.