Люди,, , помогите, жутко боюсь призраков, привидений, я конечно понимаю что я еще маленький, но блин я в лагерь еду а мне стыдно что я ночью всех бужу потому что мне страшно,, , но я так боюсь, что страшно говорить, шевилиться, в озноб бросает, , помогите как перестать боятся ((((
Только не надо писать типа я еще маленький, мне это как то не поможет, конкретно как перестать, очень прошу
Детское здоровье
Помогите пожалуйста бедному человеку (((
читать надо, не про призраков, а про героев)) ) только переборов страх, можно от него избавится. лучше, если с кем нибудь из родственников, посвятив его или её, в свою тайну, пройти вместе то, что вас пугает, чтобы убедиться самому, что страшитесь своих фантазий и не более того. как не странно, лучше всего заняться спортом, может быть даже в лагере, там такие же подростки, как и вы, у них такие же страхи, вместе всегда легче, только в разумных пределах, не переборщите с выбором средств преодоления страха. удачи! когда то надо сделать шаг навстречу неизведанному)))
думаю, в этом виноваты ваши родители, бабушки, которые могли пугать вас в детстве бабайкой. Сейчас-то ты понимаешь, что бабайки нету, и призраков никаких нету - их придумали кинорежиссёры. Волки есть на самом деле, но они в лесу далеко
Ужаститки на ночь перестань смотреть! . А в лагере чего бояться- ты ж не один там спать будешь, а с целой командой оболтусов- да призраки сами вас забоятся!
Потусторонний мир существует. Ходи в православную церковь и читай молитвы. Страх как рукой снимет.
думай только о хорошем и приятном, не бойся все равно никто тебе ничего не сделает, в кино это в кино а в реальности ничего этого нет, поверь!
ахаха, да просто не думай об этом, в скором времени привыкнешь, конечно не неделю, ни две, но месяца через 3 точно.))
Если ты еще маленький, то бойся. Пока боишься, значит живешь полной жизнью, когда перестанешь бояться - останется только существование.
Просто поаерь в себя, в то, что призраков и т. п нету небыло и не будет. Или же просто закрой глаза и попытайся уснуть