Детское здоровье

Здравствуйте. Помогите, я боюсь.

Мне 12 полных лет. Через две недели 13. Меня положили на дневной стационар 10 дней назад, а все из за того что у меня сильно болело в области груди. Прям колит и все. Примерно год назад врач поставил диагноз вегето- сосудистая дистония, так как мне было трудно дышать, особенно по ночам. . Когда были так называемые приступы я пила глицин или валерьянку или пустырник. Сейчас я 10 дней проходила в больницу. Мне делали электрофорэз, давали по 4 таблетки в день пирацетам, по 2 цинаризин и по 4 глицина. Вроде боль утихла, но сейчас я ходила в кино, после него состояние было как во сне, когда я вернулась домой у меня сильно закололо сердце, а со вчерашнего дня колит посередине грудной клетки, ближе к правой стороне. По информации в интернете это все больше похоже на межреберную невралгию, но я не знаю. Флюорографию мне не делают, кашля у меня особо нет, только вот отхаркивается часто, ну кашель если есть, то небольшой. Пожалуйста помогите. Врач сказала, что это все из за перенесенного стресса- смерть папы и дедушки. Пожалуйста скажите, что это может быть? Мне очень страшно.
. Bad .
стресс надо пережить. близких людей терять тяжело, но вернуть их, к сожалению невозможно. подумайте о тех, кто остался в живых - им нужна Ваша поддержка, а Вам - их внимание. будьте рядом, помогайте друг другу - и вам всем станет легче.

еще возможно, стресс совпал у Вас с фазой активного роста. в это время подростки часто испытывают мышечные боли, боли за грудиной. это пройдет со временем. не стоит себе приписывать заболевания, которых нет. следуйте указаниям врачей и почаще говорите с близкими о том, что Вас волнует.

поправляйтесь!
Елена Фомина
Лучший ответ
Да что угодно, симптомы под много чего подходят. Стенокардия например. ЭКГ делали?
Катя Рыбалко
дорогая моя, мной это пережито. Донакручивала себя до инсульта, инфаркта и так далее. стала инвалидом на фоне этих самобичеваний, переживаний. Бери себя в руки. что бы не повторять чужих ошибок. только сама себе сможешь помочь.
Ольга Тарара
Примите свою обычную дозу пустырника и глицина, отдохните, попейте вкусного чая, поболтайте с подружкой.. .
Это проявления стресса--должно пройти время....
Ирина Чап
Да это просто переходный возраст у тебя. Возрастное. Не волнуйся, ни кто не умирал от этого)
Панические атаки на фоне всд
психику лечить нужно
к психотерапевту
Поменьше обращать внимания на всякие "симптомы".
Надежда Курсон
нужна во всём гармония- и всё наладится. Главное, побольше спать, питаться здоровой пищей, побольше положительных эмоций
И К
Скорее всего врач прав... Милая молодая женщина, дай Бог тебе терпения и сил справиться с такими переживаниями! Это нелегко... Но нервы и правда портят здоровье... Если тебе тяжело самостоятельно бороться с переживаниями - попроси у доктора сильное успокоительное. Увидишь, как успокоишься - сойдет на нет твоя болезнь и все наладится! Удачки!
Это психологичиское внушение или самовнушения иза перенесенной психологичиской травмы от патери близких вам людей. Пасторайтись отвлечся увликитись чем не будь. Меньше переживайти а главное принимайти рецептурные припараты каторые прописал вашь врачь