Детское здоровье
Здравствуйте. Помогите, я боюсь.
Мне 12 полных лет. Через две недели 13. Меня положили на дневной стационар 10 дней назад, а все из за того что у меня сильно болело в области груди. Прям колит и все. Примерно год назад врач поставил диагноз вегето- сосудистая дистония, так как мне было трудно дышать, особенно по ночам. . Когда были так называемые приступы я пила глицин или валерьянку или пустырник. Сейчас я 10 дней проходила в больницу. Мне делали электрофорэз, давали по 4 таблетки в день пирацетам, по 2 цинаризин и по 4 глицина. Вроде боль утихла, но сейчас я ходила в кино, после него состояние было как во сне, когда я вернулась домой у меня сильно закололо сердце, а со вчерашнего дня колит посередине грудной клетки, ближе к правой стороне. По информации в интернете это все больше похоже на межреберную невралгию, но я не знаю. Флюорографию мне не делают, кашля у меня особо нет, только вот отхаркивается часто, ну кашель если есть, то небольшой. Пожалуйста помогите. Врач сказала, что это все из за перенесенного стресса- смерть папы и дедушки. Пожалуйста скажите, что это может быть? Мне очень страшно.
стресс надо пережить. близких людей терять тяжело, но вернуть их, к сожалению невозможно. подумайте о тех, кто остался в живых - им нужна Ваша поддержка, а Вам - их внимание. будьте рядом, помогайте друг другу - и вам всем станет легче.
еще возможно, стресс совпал у Вас с фазой активного роста. в это время подростки часто испытывают мышечные боли, боли за грудиной. это пройдет со временем. не стоит себе приписывать заболевания, которых нет. следуйте указаниям врачей и почаще говорите с близкими о том, что Вас волнует.
поправляйтесь!
Да что угодно, симптомы под много чего подходят. Стенокардия например. ЭКГ делали?
дорогая моя, мной это пережито. Донакручивала себя до инсульта, инфаркта и так далее. стала инвалидом на фоне этих самобичеваний, переживаний. Бери себя в руки. что бы не повторять чужих ошибок. только сама себе сможешь помочь.
Примите свою обычную дозу пустырника и глицина, отдохните, попейте вкусного чая, поболтайте с подружкой.. .
Это проявления стресса--должно пройти время....
Да это просто переходный возраст у тебя. Возрастное. Не волнуйся, ни кто не умирал от этого)
Панические атаки на фоне всд
психику лечить нужно
к психотерапевту
психику лечить нужно
к психотерапевту
Поменьше обращать внимания на всякие "симптомы".
нужна во всём гармония- и всё наладится. Главное, побольше спать, питаться здоровой пищей, побольше положительных эмоций
Скорее всего врач прав... Милая молодая женщина, дай Бог тебе терпения и сил справиться с такими переживаниями! Это нелегко... Но нервы и правда портят здоровье... Если тебе тяжело самостоятельно бороться с переживаниями - попроси у доктора сильное успокоительное. Увидишь, как успокоишься - сойдет на нет твоя болезнь и все наладится! Удачки!
Это психологичиское внушение или самовнушения иза перенесенной психологичиской травмы от патери близких вам людей. Пасторайтись отвлечся увликитись чем не будь. Меньше переживайти а главное принимайти рецептурные припараты каторые прописал вашь врачь