Мне 11 лет, и на всё лицо у меня высыпали будто прыщи или сыпь.
Сладкого вроде не много кушаю, только последнюю неделю лимоны ем :)
Мама говорит из за сладкого, хотелось бы узнать ваше мнение.
Заранее спасибо.
Детское здоровье
Здравствуйте, помогите пожайлуста .
Здравствуй, дитё) Могу сказать вот что. У тебя начался гормональный период, во время которого у всех людей высыпают на рожу прыщи. У меня та же проблема. Попробуй чаще мыть лицо и руки, так как прыщи могут быть и жировиками) У меня сейчас проблема с потовыделением (опять таки гормоны) и надо частенько умываться. И на счет питания. Хватит с тебя лимонов) Никакой жирной и жареной пищи, а так же острой. Кушай овощи и фрукты, авось поможет)
Наталья Носкова Трошина
Спасибо большое)
Переходный возраст у тебя. Это перестройка организма, так называемое половое созревание. Но питание имеет очень большую роль. От сладкого такого высыпания быть не должно. Ну если проблема в питании, то попробуй кушать не острую, не жареную пищу. Посиди немного на диете. Если причина в этом, то все пройдет
Наталья Носкова Трошина
Спасибо большое, помогли)
Маму попроси сводить тебя к эндокринологу, и не слушай того мол- Ой пройдет у тебя!!
Ты можешь так лицо потом разбомбить, маме потом с лицом этим не ходить!!! А вы в переходный возраст так и тянетесь подавить и поковырять их!!! А потом когда лицо как минное поле приходите и ноете! Главное вовремя принять меры так же как вариант сходить к дерматологу, может масочки назначит именно которые делают в больницах (они как правило там не дорогие и эффективные), но не как не в салонах!!!
Наталья Носкова Трошина
Здравствуй, мы с мамой разговаривали, и хотели сходить к врачу, но сейчас праздники и кроме скорой наши врачи не работают
Для Вас специально объемная статья на тему "Как избавиться от прыщей в домашних условиях":
http://in-face.ru/https://in-face.ru/kak-izbavitsja-ot-pryshhej-na-lice