Детское здоровье

Здравствуйте, помогите пожалуйста.. . Жуткая бессонница

уже наверное год меня мучает ( Не могу заснуть постоянно, лежу практически до утра на следующий день сонная, ничего не соображаю, мешки под глазами черные и тд.. . Все пробовала и поздно ложиться и рано и днем спать и гулять перед сном и не есть перед сном и всякие специальные ароматические штуки.. . Дело в том что я устаю очень у меня тренировки а я почти не высыпаюсь ( Родители говорят что это плохо но никаких действий не предпринимают чтобы мне помочь (( Спасибо заранее огромное!
я донормил пила, вырубает через 15 мин, утром как огурец... я хотела именно не сильное снотворное (типа фенозипама, ато от него 3 дня можно спать, я так не хотела), мне фармацевт посоветовал донормил... хороший.. ато до 5 не спала порой)
Сауле Магжан
Лучший ответ
Попробуйте валерианку попить или мяту позаваривать не вредно. А вообще чем бессонница вызвана может вам страшно или мысли какие то, просто так не бывает.
Лариса Шуринская я тебе в Мир письмо отправила почитай может поможет.
На сколько я понимаю при тренировках препараты пить нельзя, замедленная реакция, негативное влияние на сердце и т. д. Вам остается или их бросить, либо попытайтесь просто выработать условный рефлекс: ложитесь в одно и тоже время не зависимо от результата (заснете-нет) , обычно это помогает. (правда не сразу конечно же, как организм привыкнет)
Родители правы, снотворные ведут к привыканию! Увы, согластно вашему описанию, вам нужно к врачу. Я так понимаю тренеровки вы не бросите, не смените их интенсивность, не пересмотрите расписание. А значит все коту под хвост. сходите к врачу, вас обследуют и вынесут вердикт. По мне, так у вас хроническое переутомление, справится с ним можно только изменив свой образ жизни.

А что касается не могу заснуть.. . если бы у вас было время свободное, можно так.
Ну засыпаете в 2 ночи, так и ложитесь в 2 и спите до упора. Захотели поспать, пошли поспали днем.
Таблеточки пить придёться!!!!
Я делаю так, Ложусь в постель на спину, не скрещивая рук и ног, мыслленно представляю что мое тело, начиная с кончиков пальцев ног, заполняется светом или водой, это очень раслобляет, с первого раза может не получится, как и в тренировках. Я заверяю что это действенно.