Детское здоровье

Помогите пожайлуста: у меня воспалились ушки (уши недавно проколоты) из них постоянно течёт гной

Очень болят и чешутся кладу тетрациклиновую мазь она спасает на 4-6 часов
Минимальный срок ношения медицинских серёжек после прокола -2 недели. Дырочки нужно промывать хлоргексидином или мирамексином, а затем обрабатывать мазью "Левомеколь" или другой любой (антисептической) , только так, чтобы мазь и растворы попадали непосредственно в канал дырочки (то есть прокручивать серьги после проведенных процедур) .

Обрабатывать уши необходимо ежедневно, желательно 40-50%-ным спиртовым раствором. Кроме спирта, наносите диклофенак-гель 5%-ный -2 раза в день (10 дней) . Пройдет воспаление, и боль должна утихнуть.
Олеся Блинова
Лучший ответ
в ушах сережки есть? из какого металла?
в любом случае, тетрациклиновую не надо, промывайте перекисью водорода, прикладывайте мазь Левомеколь
Уши прокалывал наверное сапожник, таким даже ложку доверять нельзя.
Ко врачу, возможно потребуются антибиотики.
иди к врачу
Марина Гаукс
У моей дочки тоже ушки долго не заживали, мы несколько раз в день обрабатывали ушки и сережки настойкой календулы, постепенной все зажило. У многих людей, кстати, существует так называемая аллергия на металл. Я знала, что моей дочке ничего нельзя носить кроме золотых сережек, поэтому "лечебные" гвоздики сняла через три дня после прокола.
продолжай в том же духе
у меня так было обрабатывала раствором борной кислоты или банально спиртом три раза в день. через недельку все прошло
Какие серьги носишь? Иногда от золотых только хуже бывает, на серебро всегда хорошая реакция почти у всех.
Мария Багаева
Жидкий Хлорофилл. Проверенно.
Tatiana Vasileva
Самое хорошее средство в таком случее хлоргексидин, попробуй. Только серьги продергивайте, чтоб лекарство попадало не посредственно в дырочку, но сначала уберите весь гной салфеткой, смоченной хлоргексидином, Делать так надо почаще, через 1-2 часа. ПОПРОБУЙТЕ.