Детское здоровье

Помогите пожайлуста!

Мне 12 лет месячных до сих пор нет! Моя мама мне про критические дни не чего не рассказывала! Мне даже страшно представить если месячные начнутся, как я скажу об этом маме? Это будет не легко. И даже все вопросы которые меня интересуют ( про половое созревание) я не могу свободно спросить у мамы! Как мне хотя бы намекнуть чтобы она рассказала мне!( просто если я услышу это от мамы мне будет спокойней) Жду ответов.
У меня тоже мама такая, что ей нельзя было ничего серьезного говорить... Интеренета тогда не было, но выручали подружки.
Месячные действительно могут начаться в 13-15 лет и это норма. Сейчас везде продают прокладки и тампоны, так что когда пойдет кровь, скажи маме таким тоном, как будто это что-то привычное и обычное, равнодушно: кстати, у меня начались месячные, дай мне на сегодня свою прокладку и денег, я завтра куплю.
А вопросы спрашивай на Ответах )))))
Айна Сундеталина
Лучший ответ
вот подойди и скажи тчо так и так тебе это не нравится именно то что выобсуждаете твое взросление с отцом, потому что ты считаешь это женские проблемы.. и если что скажи что ты должна вам обоим об этом обьявить чтоли? ? вообще если чество это неправильное отношение твоей мамы и скорее всего на эту тему попробуй говорить и делай выводы... она должна помочь а не обсуждать.. вообщето.. и потом если тебе 12 это не показатель что уже должно начаться.. у меня например на выпускойвечер начались..) ) и вообще голову не морочь.. сейчас это вообще не проблема когда есть прокладки и тампоны.. так что не парься по этому поводу.. раньше поверь это сложно было трудно утаить так как этого не было.. а сейчас.. ерунда.. вообще даже об этом можно и особо и не гворить.. то...)) ну пошли и пошли ..что сообщать чтоли.. просто по первой купи прокладки чтобы понять на сколько они обильные и по срокам.. а потом сообразишь что удобнее, если не такие обильные то и тампонами можно.. а если ..то прокладками.. удачи ..вообще не переживай даже..
в 12 лет месячные еще не должны быть. обычно в 13-14. а если ты худая, то может и позже. если с мамой контакта нет - сходи сама в районную поликлинику к гинекологу и задай вопросы.
Мне тоже мама ничего не рассказывала, а когда началось, я ей не сказала даже. Она потом случайно узнала через несколько месяцев. Почитай в интернете про всё, что тебя интересует. Девушкам лучше прокладки использовать, чем тампоны. Мне Либрез нравятся, у них поверхность хлопковая.
они начнутся ни куда всеравно не скроешься, не бойся мама все поймет она тоже когда то была маленькой девочкой у каторой были подобные проблемы
ну у тебя и мама....
да просто подойди к ней и расскажи свою проблему! скажи мам, слушай мне над с тобой поговорить, меня это очень волнует! и вперёд....
сколько маме-то лет?
Точто месячных пока нет, это нормально. У некоторых они даже в 17 лет только начинаються. У мамы спроси на прямую (ничего не поделаешь надо) . Например спроси у неё:" У меня скоро могут месячные начаться как мне правильно за собой ухаживать? " Удачи тебе, и не бойся мама тебя не съест.
Surayo Surayo
А попробуй написать маме письмо, только напиши там и про свои обиды и переживания, только попроси её не делиться с папой, пусть это будет ваш секрет. Дай ей прочитать, когда она будет одна. УДАЧИ!
Екатерина