Детское здоровье

Пожайлуста помогите, срочно!

У дочки сильно болит ухо, скорей всего застудила. Приём у врача только вечером. Ей 4 года, она плачет, чем я могу ей сейчас помочь в домашних условиях?
купите капли Дексона.
капайте по инструкции.
поможет, если нет серной пробки в ухе.
и грейте ухо.
если есть-синяя лампа.
если нет, можно сделать водочный компресс.
на марлю наливаете водку (не ледяную, конечно) , прикладываете к уху, сверху кружочек полиэтилена (чтобы не выветрилась) и бинтом заматываете.
будет греть, станет полегче.
выздоравливайте!
дать анальгин - не помню, какая доза в таком возрасте, кажется 1/4 таблетки, или детский парацетамол в сиропе. В ухо вставить ватный фитилек, смоченный водкой, а сверху сделать теплую повязку. Это снимет боль.
Только чем-нибудь тепленьким замотать. И все.
Мика Жеглова
ДАЙТЕ ребенку НУРОФЕН, это обезбаливающее.
Капнуть камфорным спитром и заткнуть ушко ватой. Спитр должен быть теплым, надо 2 капельки.
Ольга Титова
Только недавно тут писали, что тепло может быть вредно. :-\
Ни каких компресов не делай и ухо не грей пока врачь не посмотрит, тебе тут сейчас насоветуют, дай просто обезбаливающее лекарство. По себе помню продуло ухо, занялась самолечением погрела, компрес сделала и чуть на потолок от боли не залезла ...тольго усугубила ситуаци, а к врачу только утром, ели дожила
В экстренных случаях у меня всегда есть масло Ксении Петербуржской, я ватку с маслом заложу в ушко и Отче наш прочитаю, она как правилу успокоиться и заснет. А уж потом, когда врачь придет тогда уже капли, как правило это Отипакс.
марля намоченная водкой, положить вокруг ушка, пока не выдохнется водка.
еще: капнуть теплое растит. масло в ушко, и заткнуть ваткой, пусть полежит, поспит.
обезболивающее: Панадол, Нурофен, Эффералган, или другое.
Сухое тепло. Привязать мешочек с солью или погреть синей лампой. Закапать борным спиртом, если его нет-любой спиртосодержащей настойко (разбавить до 70 гр)
компресс спиртовой: возмите бинт и вату, положите вату между двумя слоями бинта (вообщем что бы получилась прокладка) сделайте прорезь в этой прокладке что бы одеть на ухо и ухо было в центре прокладки, смочите прокладку спиртом, оденьте на ухо, полиэтиленовый пакет-сделайте прорезь в нём и деньте на ухо что бы он закрыл по площади прокладку и закрепите "конструкцию" бинтом вокруг головы, спирт будет греть область уха и болеть перестанет (в ухо НЕ НАДО КАПАТЬ НИ ЧЕГО! они вам сейчас насаветуют, не известно отчего болит)
Анна Бань
Левомицетиновые капли, нужно всегда иметь дома, сделать турундочку, смочить обильно и отжать хорошо, вставить в ушко, и теплый платочек сверху или хлопковую шапочку и на ручки ребенка, приласкать.)) ) выздоравливайте!)))
Аня Фомина
Тёплый компресс на ушко, взять на ручки и убаюкать...
На сковородке прогрейте крупную соль, любую крупу (кроме риса) , выложите на вафельное полотенчико, сделайте конвертик положите ребенка ушком на теплый конвертик, долго греть нельзя заснет и уберите. А мое мнение протрите з ушком касторовым маслом и завяжите шерстянным шарфиком
если есть водка зделайте компрес, намочите моленький кусочек бинтека водкой и потихоньку надо просуноть в глубь уха не обизательно глубоко и сверху надо обизательно укутать чем небуть тёплым на ушко можно положить кусок ваты и прибентовать его тёплым плотком, если вотки неокажется можно просто дешовым одекалоном.
Irina Sokina
Положите в ушко лист герани пахучей (она не цветет, дает только сильно пахнущие листья - для дома необходимое средство! ) - она лекарственная.
С листочками этой герани можно даже ходить на улицу. Я так ходила в школу - когда уши были сильно простужены и боль была невыносимая (в ушках листиков не видно - а эффект супер)
Есть еще герань, которая цветет - она не подходит.
Здоровья вам, поправляйтесь!
E*
Erkezhan ******
Отипакс сбегайте в аптеку купите.... компрес с водкой и завяжите ( до вечера уж потерпите)
Елена Легкая
Вызвать врача на дом и срочно!
Капли ,,Отиниум,, . Можно нагреть соль на сковородке, сделать компресс и через полотенце положить на ушко, но сначала проверте своей рукой, чтобы не слишком горячий был.
Moldir Erkasheva
капли Отипакс на лор выписывал, может и вам помогут
Марина Агаева
Намочить ватку в борном спирте и положить в ушко. или сделать компресс. А еще лучше вызовите неотложку или скорую, чем ребенка мучать
Камфорное масло подогреть на столовой ложке над огнем и пипеткой закопать в ухо пару капель, закрыть ваткой. я только этим и спасаюсь, снимает и боль и воспаление (масло это продается в каждой аптеке в ампулках, стоит не дорого)
Отипакс !!!великолепно помогает
Я своим сразу даю нурофен для детей, чтоб не болело ушко, потом капаю отипакс.
Намочи ватку борной кислотой и вставь в ухо (его врачи назначают для прогревания ушей) , если нету можно народным средством (сок герани) , а лечат каплями ОТИПАКС называются. Мы тоже простыли и только от врача вернулись она нам это и назначила
если сильно ушко болит, попробуй согреть... ватку намочи спиртовой настойкой
неделю назад у дочери было тоже самое . Позвонила в скорую дали такой совет- одну треть пенталгина (любое другое обезбаливающее) плюс пол таблетки супрастина_ все растереть в порошок и дать выпить . Сто проценто что боль пройдёт но к врачу обязательно. Если температура ни в коем случае не грейте уши, а то ещё больше навредите
Raushan *******