Детское здоровье
болит спина,что делать???помогите срочно
занимаюсь спортом,однажды перегрузил спину,болела 5 месяцев немного,потом ещё сильнее и сейчас уже еле хожу,ходил к врачу,он мне вправлял спину,не помогло( сходил на МРТ,сказали детский остеохондроз,закачивай спину и все пройдёт! я даже хожу еле еле а тут еще и закачивай блин вот так
хондропротекторы. на сегодняшний день врачи считают что хороший препарат это уколы алфлутопа. дороговато, но без побочных реакций и помогает. терафлекс помогает не особо. попробуйте мазь еще втирать помимо уколов хондрозамин. со спортом лучше завязать и не нагружать спину, а то может плачевно кончиться. ведь спортсмен вы максимум до 30,а после не нужны никому, да и потом здоровье будет куда хуже. спорт не лечит, а калечит. я имею в виду профессиональный. можно к еде добавить холодцы, там много хондроитина. препараты кальция или же есть творог каждый день и лучше без химии, а который имеет маленький срок годности не обезжиренный.
у вас нехватка кальция, сооли садятся, когда организм пытается укрепить позвоночник, который разваливается без микроэлементов, вот этот кальций в ионнной форме вам и нужен. А еще надо найти и убрать причину его неусваиваемости из еды, у всех здоровых людей его хватает, у них никто не ворует кальций и другие микро- и макроэлементы, витамины и другие питательные вещества.
если есть возможность посетите массажно терапевтический комплекс Мигун (или миган) , или Серагем, нуга бест и т. д. у них сеансы бесплатные (или продаются абонементы) за месяц примерно начнете бегать, забыв о боли.
лучше всего конечно миган, т. к. воздействие происходит по всей длине позвоночника
Я очень долго мучалась со спиной. Мне помогло подтягивание, а вернее висенье. Муж привернул к верхней части дверной коробки в ванной комнате две дверные ручки. На них подтягивался сам, наши дети и я. Уже много лет, как только предпосылки, висю несколько раз в день. Доброго здоровья.
нужно делать массаж и лфк ходить в бассейн
у меня есть тигровое масло, помогает.