Детское здоровье
Помогите! срочно нужна помощь! По поводу малыша
Ребенку 11 мес. в субботу начались сопли и кашель. поехали к частному доктору прописал виферон, гриппферон, амбробене, називин и супрастин, дня три назад поднялась температура 37,5 и до сих пор не спускается, время сами понимаете какое, нг и т. д никуда не обратишься кроме аптеки. ребенку очень плохо. посоветуйте как ему помочь и чем?
37,5 -не температура! и не нужно давать амбробене более 3 дней. 2 противовирусных препарата ни к чему. показаний для вызова скорой нет. в праздники есть дежурные врачи
Звоните в скорую. Пусть приезжают, укол делают. Частный доктор выписал такое лечение, как будто ребенку три года. Жесть полная.
Виферон, грипферон, супрастин - мимо! Да и откашливающие препараты до 2х лет стараются не назначать (за рубежом они вообще запрещены в этом возрасте). Педиатр после осмотра скажет, что делать дальше.
я знаю что при простудах кроме бактерицидных врачи выписывают ещё что- то усиливающее иммунитет. вот если бы посмотрели из тех лекарств есть ли иммуноусиливающие и если нету, то спросить можно было бы почему
Светлана Лосева
мульти табс пьем, сама его прописала я ему
Боже ж мой, зачем такое лечение врач выписал при обычных соплях и кашле?? Этого мне никогда не понять... Ну да ладно. Температура 37,5 совершенно не высокая. При вирусных инфекциях в норме, когда температура держится 3-5 дней. Потом должна упасть. Если будет выше 38,5 дать жаропонижающее в сиропе Нурофен по инструкции. Давайте МНОГО (!) пить теплого. Лучше просто водички. Не хочет пить, шприцом (без иглы) понемногу за щеку вливайте постоянно. Так вирус из организма вымывается и температура понижается очень быстро. Не кутайте и сделайте, чтобы в доме было прохладно. А лекарства, которые вам понавыписывали я бы в мусорку выкинула не задумываясь и больше к тому врачу ни-ни. Запомните на будущее вирусные инфекции лечатся обильным теплым питьем, понижением температуры в доме, увлажнением воздуха и жаропонижающим при температуре выше 38,5. Все! Когда насморк нос Аквамарисом промывать почаще или соленой водой, а на ночь можно капельками детскими разок закапать, но без фанатизма. Моему 4 года, только так и лечу по настоянию нормального опытного врача. Все инфекции проходят за 2-3 дня максимум. А подсадите на химию, будете неделями болеть.
Марина Ким
Неужели такие люди все еще существуют? Я просто в шоке. В хорошем смысле этого слова)))) Вы прям меня процитировали)))))
мамаша это нормально
Elena Elena
Это не нормально!
Elena Elena
Это не нормально!
Elena Elena
Это не нормально!
Татьяна Никитина
Чего нормального-то. У Вас дети в 11 мес болели?
Звоните в Скорую.... там дежурят врачи... они объяснят что делать или на скорой приедет врач и посмотрит..
Светлана Лосева
там сказали мы не педиатры и подсказать ни чем не можем
Какой частный доктор? Он не несет ответственности за вашего малыша! Только к врачу по месту жительства и вызов на дом. может быть, что угодно, воспаление, зубки, уши, почки ...вариантов море гадать не стоит, не теряйте время вызываете скорую и все потом по рекомендациям приехавшего к вам педиатра.
А зубы у вас не режутся? Может быть такое, что ребенок кашляет (как вам кажется), а на самом деле откашливает сопли, т. е. рефлекторный кашель. Такой кашель в лечении не нуждается, это рефлекс на освобождение дыхательных путей (особенно после сна или после еды). В возрасте 11 месяцев - зубы - нормальное явление. 37,5 - температура не нуждающаяся в том, чтобы сбивать ее. Побольше теплого питья, можно с ромашкой. Единственное что может тревожить - это набухшие десны, вызывающие болезненные ощущения ( гели Холисал, Калгель, Дентинокс, Камистад)
А помимо температуры что то есть? Кашель или насморк?
Светлана Лосева
кашель, насморк, все есть, даже глазки гноятся
можно снизить температуру на час два повязав ему на запястье марлечку намоченную в его же мочке
потом снова и снова так делать есть шанс что температура уйдет