Детское здоровье

скажите пожайлуста

ребенок кашляет (лечим сиропом и микстурой откашля!) уже неделю! кашель размегчился конечно! но не рпоходит никак! ни сопли! можн ли ребенка попарить??? как правильно все сделать???? атоделала я пару раз не в этот раз! так4 после как попарила встал на следующий день ребенок поуши расклееный!
кашель это симптом а лечить надо не симптом а болезнь! не всегда бронхит и пневмония протекают с повышением температуры ( слабый иммунитет- нет гипертермии).. кроме того если вы даёте мукалитики- то вы сами провоцируете выработку мокроты! сироп более 5-7 дней давать не рекомендуется! вызовите врача и не занимайтесь самолечением!
ИС
Ирина Сорокина(Паскевич)
74 691
Лучший ответ
Часто кашель происходит от того, что "сопли" идут по задней стенке, а не через нос, они раздражают горло. Ничего не нужно, только промывать (морской водой?). Прогреть в меру всегда хорошо, главное, в начале болезни не парить.
ну, если температуры нет, то конечно можно, даже нужно... ножки попарить и нос... здорово помогает.. так вся зараза сразу выходит.. я своего так лечу..
Жанна Агвердиева P.S.выздоравливайте скорей....))))))))
сейчас нужны отвлекающе процедуры, парить ножки, горчичники...
а ребенку сколько? для какого возраста хотите что то услышать, ?
больше 7 дней как правило сиропы-микстуры-мази не применяют
Если нет температуры можно попарить ножки
Айко Аяпова
Айко Аяпова
2 523
когда делаешь горячительные процедуры нужно, чтоб температура тела была нормальная 36.6 . опять же если нет температуры свари картошку мелкую в мундире и пусть подышет над ней под полотенцем, а потом разтолки эту картошку немного подсолнечного масла в марлевый мешочек и на грудь (если горячо можно подложить тряпочки, а потом постепенно их убирать (по мере остывания картошки)).
Ой сакура. вы пишите пояснее, столько ошибок аж режет глаз, парить можно ноги, это не навридит факт, а вот если у вас бронхит?? ? или не дай бог воспаление? ? вызывите врача! Может надо антибиотик принять, а то запустите, от вас не убудит если вы вызывите врача! Не понимаю чего ждать то это же ребенок!!!