Детское здоровье

Ребенку почти 4 месяца, постоянно текут слюни.Что это может быть?

Бабушка переживает, думает может с желудком что-то. Подскажите пожалуйста
у детей 3-4 месяцев физиологическое слюнотечение- это нормально! при рождении слюнные железы не функционируют
Марина Кузнецова
Лучший ответ
книги читайте. Зубы у него начинают прорезаться
Марина Щукина
Погодите, это только начало! Наш сынишка почти до полутора лет со слюнявчиком ходил - и дома, и на улице.
Малыши до 9-10 месяцев (в среднем) не умеют глотать слюнки, а потом ещё и зубки начинают резаться, слюней становится больше.. .
Так что успокойте вашу бабушку - всё в порядке!
Елена Лысенко
зубы! Прорыв может и через 2 месяца быть, а сейчас зуб продвигается по десне к поверхности. Так сказать, работа кипит - потрогайте дёсны пальцем (руки мыть не забываем!) , вполне вероятно, что дёсны теплее обычного - естественная защитная реакция организма - это повышенное выделение слюны, для остужения.
Все дети через это проходят, но у одних слюноотделение больше у других меньше.
Оксана Якупова
Будут течь ещё очень долго, не переживайте, зубки режутся!!
Подождите лет до двух. Пройдет.
все нормально, так у всех перед зубами
скоро кусаться будет)))
Саливация-признак того, что скоро можно водить прикорм в виде кашки.
нет это нормально происходит перед прорезыванием зубов
это нормально, так у всех, еще лицевые мышцы не развиты
вообще то зубы у вас скоро будут
ну а для успокоения бабушки сходите к гастроэнтерологу
Kamila Murzakenova
Зубы и только зубы, не волнуйтесь
Ольга Ольга
зубы
Зубы где то в пути... .
Наталья ))
Конечно ЗУБЫ!! ! это нормально! Надо пережить и дать игрушку-прорезыватель называется!!
Зубы режутся!
зубы скоро полезут!
Зубки скоро лезут, для облегкчения можно на дёсны мазать КАЛЬГЕЛь, продоётся в аптеке, (что бы малышке больно не было)
может он кушать хочет?
Юлия ...
Это зубки.... У нас тоже с четырех месяцев текли слюни и опухли десна, стоматолог сказал что зубки режутся, однако первый зуб прорезался в восемь месяцев. Вот какой у нас был продолжительный процесс. Cлюни периодически будут бежать до двух лет, пока не вылезет 20 молочных зубов.
Spring Spring
У всех детей слюни текут до определенного возраста, думаю, еще не все функции сформировались в организме, либо - да, зубы скоро пойдут ))