Детское здоровье
кто нибудь подкармливал ребенка в 4 месяца? И чем? Заранее спасибо.
по рекомендациям ВОЗ до 6 месяцев необходимости в прикорме нет
да, мы уже пили соки, яблоч, яблоч-грушевый, яблоч-сливов и ели фруктов пюре соответст сокам, и начинали вводить овощные пюре, кабачок, потом цветная капуста и т д
да. манной кашей. суп-бульончик. к5-ти жевала картошечку. в 6-7 дочь ела всё.а арбузы - просто трусилась за ними.
сок яблочный по капельке.
пюре овощные, потом вруктовые. На первое время проще самой делать т. к надо совсем чуть-чуть, а банка сутки стоит. Каши можно но сильно позже. Овошные супы. ну овощи отвариваете и мелко блендером рубите, добавляете ложку того бульона в котором варили - первый суп))
уже точно не помню, но вроде мы начили давать сок яблочный и банановый ( не помню либо с 5, либо с 4 месецев) . нам врачь говорила.
Если кормите грудью, то до 6 мес. никакого прикорма. Ему всего хватает.
Кормите смело грудью или смесью до 6 месяцев без прикорма!!!
Здравствуйте Наталья. Подкармливать ребенка можно и с 3-х месяцев, для этого предназначены специальные, пюре и соки. Я начила подкармливать с 4-х мес. , но первый прикорм нужно вводить понемножку, начиная с 1-ой ложки, в течении месяца можно добавить норму до 80 гр.
Да! Внучат кормим и они у нас не знакомы с врачами!